Автор: fluxenberg , 16 сентября 2011
Здравствуйте, плата H55MVX-LE.
Китайская пост-карта показывает "no-CPU".
VID'ы на NCP5392T:
VID0 1.06
VID1 0.06
VID2 1.11
VID3 1.11
VID4 0
VID5 1.11
VID6 1.07
VID7 0
Процессор Core i3-540 (3.06GHZ/4M/09A).
Правильно ли они выставляются, подскажите в каких документах на процессор их искать?
Напряжения на дросселях:
http://i31.fastpic.ru/thumb/2011/0916/53/5e0d20fcbe5eaf66866aa01f66011053.jpeg


Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

slgor

14 лет 6 месяцев назад

ничего не понимю. измерить виды и посмотреть в пдф на NCP5392T таблицу соответствия напряжению. или это шутка такая? к китайской пост-карте надо бы и голову иметь. тему в песочницу.

fluxenberg

14 лет 6 месяцев назад

По даташиту на NCP5392T естественно посмотрел (0,93125 V), процессор исправен, интересует правильно ли он выставил виды.
Ресет снимается, напряжения все присутствуют, процессор не видится, возможна ли причина такого поведения лежать в BIOS'е?

slgor

14 лет 5 месяцев назад

Вы уверены, что ваша пост-карта работает на данной плате? Был прецедент пост-карта PC-Power Pci rev.1 нет кодов, час с платой занимался, пока монитор не подключил. А так возможно что угодно, Bios, мост, сеть,непропай, мех, выбирайте.

fluxenberg

14 лет 5 месяцев назад

В данном конкретном случае не совсем уверен, но проблем с ней не было никогда до этого, всегда исправно показывала посты и указывала на отсутствие процессора. Монитор естественно подключал и к встроенной и к заведомо исправной внешней, изображения нет. Мост пропаял на станции, сеть-звук снимал. Единственное что не проверено осталось - BIOS, не могу заставить программатор читать правильно.
А что такое "мех"? Если имеются в виду механические повреждения - отсутствуют, нагрев всех элементов минимальный.
Отложу на будущее, придет тритон - проверю биос.

DmitriyP (не проверено)

12 лет 6 месяцев назад

Ребята, отзовитьесь у кого есть мамка Foxconn H55MXV LE и может сделать дампы spi флешек?
майл: dimasik005@mail.ru
Фотка мамки тут http://sysadmins.ru/topic388322.html
Спасибо!

maco

12 лет 6 месяцев назад

[OFF]
эти флешки по 4 МБайта, а бинарник прошивки 8МБайт, думаю, что прошивка ложится на две флешки по половине
Угу, делите образ пополам и прошиваете каждую из половинок в соответствующую флешку.
Определять соответствие флешек можно по исходному содержимому (поскольку вряд ли вы сможете отследить CS0/CS1). Если исходное содержимое может быть недостоверным, то можно воспользоваться методом "научного тыка".


P.S. Термин "таблицы записи" и особенно иллюстрация к нему изрядно позабавили :D.[/OFF]