Доброго всем дня
Имееться следующая мать ASUS M2V-TVM суть проблемы в том что стартует как попало (чаще не стартует чем стартует:)).
В момент когда не стартует питание на проце отсутсвует (кстати мать сразу включаеться как только подаеться питание но иногда заводиться нормально с pw-on но тогда и стартует нормально) и по показаниям пост карты клок появляеться и пропадает с переодичностью в 10 сек (т.е. индикатор загориться погорит секунд 10 потом погаснет ну и по новой) питание на мосте и памяти присутсвует
на PW-ON и resete напруга 3.3 вольта
Изначально вроде как был вздут один кондер по питанию моста был меняный (не мною) решил заменить всю группу (стояли 820мкф заменил на 1000) при старте особо ничего не изменилось.
Также в нижнем левом углу не подалеку от аудиокодека имееться стабилизатор (не уверен насчет стабилизатора даташита не могу найти) MW78L05
при включении начинает жутко нагреваться.
Есть у кого-нибудь какие предположения и кто сталкивался с подобным?
что еще можно поменять или уже в утиль её:)
на 8 12.85 вольт
вот например 78L05
"
Многовато будет.
Согласен.
Интересна история "вопроса" - с чего(или после чего) все началось? Realtek ALC655 6-Channel audio CODEC иногда выходит из строя при включении нагрузки "на горячую".
Звучку сдувал. Стабализатор греться перестал но на процессе старта это никак не сказалось, попреждену н питании проца ноль
Да и выходные напряжения остальных стабилизаторов на плате в эти моменты времени тоже было бы неплохо озвучить.
наличие отсутсвия инета на работе вызывает задержки в таких вопросах (и если по секрету я начинающий поэтому в этих вопросах пока жутко стопорюсь а все выше рекомендованое озвучу но уже завтра вечером:)