Автор: max3 , 12 марта 2012
Lenovo отзывает более 160 тыс. десктопных ПК ThinkCentre M70z и ThinkCentre M90z по всему миру, передает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Lenovo.
Компания выявила несколько случаев перегрева и возгорания этих моноблоков, реализованных в период с мая 2010 года по январь 2012 года, из-за дефекта одного из комплектующих в системе электропитания компьютеров.
Lenovo, которая получила две жалобы от покупателей на воспламенение их персональных компьютеров, рекомендует всем владельцам моделей ThinkCentre M70z и ThinkCentre M90z, купленных в указанный период, прекратить их использование и отключить провод электропитания.
Однако, подчеркивает компания, инцидент затронул лишь некоторые из компьютеров этой серии, которые можно идентифицировать по типу и серийному номеру. Проверить, подлежит ли компьютер замене, можно на сайте Lenovo. Владельцам пострадавших ПК компания предложила бесплатную замену элементов системы электропитания.
Более 50 тыс. из отзываемых компьютеров были реализованы в США, свидетельствуют данные американской Комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC). Сколько из них могло быть продано в России, не уточняется.
Lenovo уже не впервые сталкивается с дефектами в системе энергопитания своих продуктов. В марте 2007 года компания добровольно отозвала по всему миру более 205 тысяч аккумуляторов для ноутбуков ThinkPad, а в сентябре 2008 года - более 526 тысяч батарей, произведенных Sony Corporation также для серии ноутбуков ThinkPad.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
85°C конденсаторы в первичке вместо 105°C?

max3

13 лет 11 месяцев назад

сам не видел, увижу поделюс' впечатлениями.