Автор: ROMby Unknown , 4 марта 2007
Появилось желание модифицировать биос на hp E60 сервере. Как известно, эти динозавры поддерживают до katamai 600. Как не странно, коперы тоже запускаются (до 850), но волшебное предупреждение об отсутствии микрокода и предложение нажать F1 чтобы продолжить не дает мне покоя.
Пытался сделать что то с phoenix bios editor, биос открывает, распаковывает, с ошибками правда, но когда собирает то биос совсем другой и с отсутствием бут блока:) Phoenixdeco распаковывает нормально но catenate.exe ругается.
Вообщем после долгих мучений, пришла такая идея: Использовать phlash16 с параметром /MOD и заменить update0.mod (microcode) по горячему.
Кто нибудь делал подобную процедуру? Может ли биос отрубиться (не хотелось бы, бо сервер рабочий)?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Unknown BIOS (не проверено)

18 лет 12 месяцев назад

Спасибо всем за участие :) Я тут немножко сам разобрался, может кому то пригодится...
Думал заменить микрокоды хекс едитором но сомневаюсь что получится - checksum...
Зато намедне нашел такую страничку: http://www.radisys.com/service_support/tech_solutions/techsupportlib_detail.cfm?productid=1225 там есть такая штуковина как OEM Toolkit для Феникса, дуже хороша, с инстукцией. Пропатчил я бивис, микрокоды добавились. Теперь попробую профлашить и сообщу результаты.
Если кто может разобраться с SEDUMP и привязать моды к romexec0.bin буду очень признателен

Unknown BIOS (не проверено)

18 лет 11 месяцев назад

Все завершилось успешно! С патченным биосом больше не ругается на коперы.