Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 3 декабря 2003
Принесли сегодня мать Elitegroup Photon PF1 v1.0. Пытались самостоятельно прошить биос - неудачно. Итог - плачевен. Биос запаян на плате.
В комплекте было устройство Top-Hat Flash. Смысл ее - надеваешь на впаянную микруху, включаешь, после того как мать стартанет снимаешь top-hat и прошиваешь впаянную микруху.
Так вот, после того, как одеваешь этот девайс - мать не стартует, без него стартует, но на экране чернота, только в левом верхнем углу курсор мигает.
На девайсе погнуты 2 контакта, но вроде выправил я их, и повредили один маленький кондер на матери.

Что делать? Как Биос прошить? Только на программатор? Как проверить что микруха на Top-Hat Flash живая? На ней наклейка, видно только, что она Winbond? Второй такой матери нет :?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

speed2k

16 лет 2 месяца назад

Я не имел дело с данным девайсом но хотел бы попробовать, точнее придется его изготовить. Не могли бы вы внимательно его рассмотреть и подсказать как оно устроено? Или выложить подробные фотографии соединения контактов?
Знакомый специалист сказал, что если просто спаять параллельно две кроватки и в одну вставить рабочую флешь и одеть на неисправную, то ничего хорошего не будет, какие то контакты нужно переключать, вот этот момент меня и интересует.

speed2k

16 лет 2 месяца назад

maco, спасибо большое!