Автор: yav , 28 января 2019
Разбита матрица. Хочу включить подсветку. Подаю с БП напряжение на плату. При замыкании каких контактов на разъеме управления должен включиться монитор? Светодиоды по одному проверил - рабочие.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

7 лет 1 месяц назад

[OFF]Хорошо, что в представлении автора все мониторы на одно лицо :lol:. Интересно, сколько еще маразмов нам подарит yav :D?[/OFF]

igils

7 лет 1 месяц назад

yav: LG? Элементарно просто - надо нажать кнопку включения (если монитор был ей выключен). Если монитор выключался отключением питания, то вообще никаких лишних телодвижений, все само включится.

AVX

7 лет 1 месяц назад

Я как-то давно отдельно матрицу запускал, использовал в качестве фонового света в комнате, в углу поставил, и запитал первым попавшимся БП от каких-то часов китайских, 9В, вроде. И работало норм. Там был контакт что-то вроде EN, туда пару резисторов (или даже один, подбирал) с питания, чтобы было сколько надо.
В общем случае, нужно скачать даташит на матрицу, и почитать, что её надо для включения.
Ах да, это если матрица со светодиодной подсветкой, и контроллер на ней же. Если отдельно или вовсе ламповая, то и другие методы чуток.