Зашел я тут на ebay.com, всякого барахла поискать... Заодно решил поискать трошки 486 процов и матерей...
После чего у меня упала челюсть.
Господа, есть шанс слегка озолотиться, повыгребав свои запасы "брелков".
100..350 баксов за материнку, 15..75 баксов за проц...
Ущипните меня!
ето на самом деле совсем не значит что их покупают. Если очень надо могу поспособствовать - у меня есть знакомые в одной местной ресайклинг конторе, бесплатно не отдадут, но цены у них разумные.
А наебае последнее время совсем делать нечего стало, они сцуки так цены задрали...за свои услуги, да еще и цены на товары совсем не не лучшие... так что пропади оно пропадом
http://cgi.ebay.com/Tualatin-Pentium-III-S-1-4GHz-P3-S-1400-512-133-TA1_W0QQitemZ390073700347QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5ad2344ffb&_trksid=p3286.c0.m14
Кому старшие серверные тулики по 10 баков с доставкой?
с недавних времен продавец не может оставить негативную ссылку на покупателя, если тот заплатил через paypal.
приведу пример почему это нужно.
я продаю мать с описанием "не тестирована, как есть, абсолютно без гарантии и возможности возврата"
чувак покупает ее сразу, не задавая вопросов, а получив, заявляет, что она не работает и я должен вернуть ему деньги.
еще пример: продаю стриммер, который я лично протестировал два раза и не выявил сбоев в работе, в комплекте с внешним шнуром. предоставляю возможность вернуть в течение двух недель по любой причине.
чувак покупает его, а потом заявляет, что мол он очень пыльный, лезут ошибки и мол внутри он нашел стикер, следовательно я должен частично вернуть ему деньги, скажем половину.
в обоих случаях эти клоуны оставили мне негатив за отказ поддаться на их вымогательство, а ебай заявил, что им очень жаль, но ничего поделать они не могут. я им указываю, что это подпадает под их собственную политику о запрете угроз оставить негатив если не будут предоставлены не оговоренные в листинге товары или услуги, а они даже не отвечают.
лезу в сеть искать похожие случаи и обнаруживаю что форумы пестрят такими жалобами. итог - мелкий продавец уходит, не будучи в состоянии делать деньги. потому и цены растут - конкуренция сокращается.
хм, продавец вроде как вообще не может ни негативную, ни нейтральную оценку оставить. Вне зависимости от вида оплаты. Либо позитивную, либо никакую.
Еще в некоторых категориях ввели обязательную бесплатную доставку. Продавец обязан доставить товар бесплатно! Естественно, бесплатно это никто не делает, а просто увеличивают цену товара. Профитирует от этого ebay- увеличиваются сборы.