Подскажите пожалуйста, есть два компьютера 1)БП850ват термалтейк,4гб, 640хдд, 260гтх, матьp5q3, проц q9300.... 2)БП650ват кулер мастер сайленпро, 4гб, 640ндд, атлон 64 X2 7850, мать гигабайт.
Вопрос следующий, при включении тумблера на БП отчетливо видны искры, если щелкать вкл-выкл, раз 20 то 15 из них сопровождаются этими самыми искрами.
Системы работаю стабильно и если включать компы с кнопки или перезагружать на кнопку то все нормально , одна система б.у. пол года, другая 5 дней, но происходит это на обоих компьютерах.
Что это может быть, и как бороться???? HELP.
P.S.1 системники подключал к разным сетевым фильтрам, в разное время, ИБП нету.
2 искры видны на 600 - из одной катушки и из проводов которые идут к тумблеру, а на 850 только из проводов которые идут к тумблеру.
Я искры только на грязных контактах выключателя видел.
Erstmann, Если честно не знаю, но по-моему нет, живу в общежитии, дом очень старый.
Иначе мыслится мне этакий глобальный шестибуквенный признак, которым Вы будете оперировать несколько позднее.
Машина подключена к локалке и кабельному TV ?
Но если допустить что заземление есть, куда копать дальше?
UAM, телевышки нет, кабельного доже нет, подключен только к vpn.
Что можете посоветовать?
Отключенном кабеле питания монитора от сети ?
Принтера ? ...