Ищу схему БП Logic Power MATX-400W на микросхеме HS8108B, дежурка DM311A, ключи 13007. SFX форм-фактор.
Фильтров на входе нет
PFC: нет
Ёмкость больших (высоковольтных) конденсаторов 2 х (470мкф 200в) Cheng
Варисторов нет. Есть термистор.
Тип диодного моста: интегральный
Маркировка и количество транзисторов на радиаторе в высоковольтной части 2 х 13007
Вылетел предохранитель, мост, один транзистор ключа.
Если не две левых руки - всё получится.
Запаяйте новый мост, предохранитель. Отпаяйте второй ключ (все равно их парами менять надо).
Включите через лампу, проверьте наличие дежурки. Если все ОК, переходите к проверке обвязки силовых ключей, транзисторов раскачки во вторичке и т.д. Все подробно описано в азбуке. Для ремонта такого БП и схема-то особо не нужна.
Да и нашел кучу битых компонентов (ключ, конденсаторы, диод, мост, ...), на некоторых невозможно определить номинал для замены - вот ищу схему для этого.
Судя по тому, как вы "напрягаетесь" вместо какого-то адекватного осмысления пробемы, процесс будет весьма долгим :).[/OFF]
Берете любую схему на SG6105 и вперед.
Да и обвязка ключей стандартная обычно: 1n4148, низкоомные резисторы последовательно, скажем на 22 и 1 Ом; 2,6 кОм по базе-эмиттеру ключа, конденсаторы в базах ключей 10uF x 50V, транзисторы раскачки во вторичке C945 или 2N222.