Автор: Slava5510 , 11 ноября 2013
Попал в ремонт импульсный блок питания Shuttle PC6100L-084300055 REV:02. Пробит полевик FQPF13N50C в первичной цепи, сгорел R213, но вот неприятность-предыдущий мастер изъял из него мощный транзистор с позиционным обозначением Q203. Может быть кто-нибудь подскажет его название. Расстояние между выводами 5мм, так что корпус похоже ТО-3 (SOT-93).
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

compaund

12 лет 10 месяцев назад

В корректоре мощности?

Slava5510

12 лет 10 месяцев назад

Похоже да. Рядом в плате отверстия для такого же, но он изначально не был запаян. А с полевиком я промахнулся, не обратил внимание, что дальше второй стоит и тоже пробитый. Когда первый раз смотрел, думал, что это Шоттке на радиаторе.

compaund

12 лет 10 месяцев назад

Можно поставить STW20NM60. Не исключено выход из строя CM6800. Проверте каждую деталь цепей затворов FQPF13N50C, цепь питания микросхемы, и большой электролит, токовые датчики, диод между стоками транзисторов.

Slava5510

12 лет 10 месяцев назад

Спасибо за совет и подробный перечень подлежащих проверке и ремонту комплектующих. Тем более, что CM6800 разорвана. Явно фронт работы обеспечен.