Автор: teos , 6 февраля 2014
Попался в руки HP G6 "после водички". Ноут вымыл, следы окиси только в цепи питания ЦПУ были. Короткого нигде не нашел, при первом осмотре вроде все нормально. На кнопке вкл. 0,38V, Схему в инете не могу найти (все купить предлагают))) ). Модель платы DA0R53MB6E1 REV. E.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Вроде она

teos

12 лет назад

Она, огромное спасибо!

teos

12 лет назад

в общем второй день с ним воюю и куча вопросов... Снял TPS51123A, подкинул по шине три вольта на БП, нашел виновников - пробиты PQ40 и PQ41. Сдернул их, короткое пропало, но к этому моменту потерял TPS51123) Не будучи уверенным что она рабочая подкинул заведомо рабочую RT8205 (нашел в инете что они взаимозаменяемы). Решил включить и проверить его на наличие 3Вольта, но после включения на кнопке появилось только 0,5В. На плате снова короткое - PU6, убрал его, PQ32 себя берет... Что я не так сделал, или продалжать снимать все что в коротком?
RT8205 (нашел в инете что они взаимозаменяемы)

а схему смотреть не надо? а функционал и даташиты сравнивать не надо? правильно, проще воспользоваться информацией, что на заборе написана, там часом про pin18 ничего не написано?
rt8205 без букв у вас?

teos

12 лет назад

rt8205lzqw, по крайней мере в схеме ноута, с которого я снял этот питальник, указан именно он

teos

12 лет назад

Даташит на rt8205lzqw не нашел, но в схеме 18 контак отсутствует, все остальные сходятся
но в схеме 18 контак отсутствует

о какой схеме идет речь? если о той, что выше выложена, то 18 контакт не только присутствует, но и задействован
маркировку надо сразу указывать полную, чтобы гадать не приходилось
на rt8205lzqw даташит лежит себе на сайте производителя

teos

12 лет назад

В схеме от ноута, с которого я снимал rt8205lzqw (ASUS K53) 18 пин - нет контакта, все остальные сошлись один к одному. Так я понял они не совместимы?
teos, может, все-таки даташиты изволите прочитать?
вы какой ноут чините? ну так может, на схему этого ноутбука и нужно опираться?