Автор: kb-remover , 5 декабря 2012
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вопрос следующий: поступил в ремонт аппарат HP G62 , мать- FOXCONN SAFINA, по словам пользователя во время работы из-под верхней части клавиатуры пошёл белый дым, погас монитор... В общем, мои догадки подтвердились- после разборки был обнаружен сгоревший мосфет (сборка) PQ3, маркировка, вероятнее всего (по аналогии с соседним) DA0X23. Никаких даташитов да и вообще никакой информации по сей детали я не нашёл. Посему вопрос, господа: если кто сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите, чем можно сей радиоэлемент заменить. Доноров, к сожалению аналогичных сейчас нет.
P.S.: На правах размышления- либо, как вариант, если аналогов ему нет, то если ли возможность собрать из двух мосфетов аналогичную по параметрам сборку.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Unknown BIOS (не проверено)

13 лет 2 месяца назад

маркировка, вероятнее всего (по аналогии с соседним) DA0X23
This isn't marking.

AON6428
AON6428

Благодарствую. По полной маркировке, дословно указанной на корпусе, увы, описание детали найти не смог.
Есть ли аналоги у сего компонента в аналогичном корпусе (DFN5X6)?

ReasonX

13 лет 2 месяца назад

http://www.aosmd.com/pdfs/datasheet/AON6428.pdf

chmil

13 лет 2 месяца назад

похожие по даташиту AON6718
http://html.alldatasheet.com/html-pdf/265618/AOSMD/AON6718L/151/1/AON6718L.html

maco

13 лет 2 месяца назад

[OFF]
похожие по даташиту AON6718
Не так уж и похожи :D.
AON6718L будет скорее всего возможной заменой AON6704, который виден на фото, хотя я параметры не сравнивал. Т.е. AON6718L в основном интересен для нижнего плеча (в данном конкретном случае), а исходный AON6428 стоит в верхнем плече.
Подобная замена будет сильно зависеть от драйвера, рабочей частоты преобразователя и скважности управляющего сигнала для верхнего плеча.

P.S. Подбор аналогов достаточно прост, если сначала почитать что-нибудь этакое и немного подумать.[/OFF]