Автор: RavD , 10 июля 2012
Схема http://www.mediafire.com/?1frjna4rn2b09b4. Плата KT2 BLOCK DIAGRAM (КТ2 FF). Разъемы USB сломаны изнутри. Ключ U19 не работает. На U20 на IN-5V, OUT-5V. Пока выпаял U19. При подключении USB проседает до 1.2В и U20 калится. Резистор R255 - 6.8kOm в запаянном виде. Прозвонил керам-е конднесаторы, нашел возле USB разъема по обозначению то ли 400 или 401 (серенький такой) звонится на землю с обеих концов. Между собой не звонится. Выпаял его, U20 все равно калится при подключении USB.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

igils

13 лет 8 месяцев назад

Разъемы сломанные заменили? Если да - на что. Учитывайте разводку, прямая или обратная.

RavD

13 лет 8 месяцев назад

Учитывайте разводку, прямая или обратная.


Это не учел. Снял такую же по виду двухэтажнную с платы от асеra. Как проверить прямая или обратная?

igils

13 лет 8 месяцев назад

Так как разъем у Вас уже впаян, очень просто - воткнуть какую-нибудь флешку в порт и прозвонить крайние выводы у разъема. Коротко - значит обманулись. А так - сразу по расположению контактов внутри. Смотрим, как у оригинального разъема и у того, что хотим поставить. Пара замен - и с первого взгляда начнете определять, подойдет или нет.
"Прямые" (условно) - это как на обычных материнских платах. На ноутбуках встречаются намного реже, чем "обратные", перевернутые.

RavD

13 лет 8 месяцев назад

прозвонить крайние выводы у разъема


Два крайних от дата звонятся - обманулся млин.

А так - сразу по расположению контактов внутри


Внутри пусто - все сломали. Как теперь подбирать? В впаянном контакты ближе к плате. С старом вроде места контактов выше расположены.

igils

13 лет 8 месяцев назад

Тот, который не подошел, "мордой" к себе, контакты для пайки смотрят вниз. Куда смотрят контакты для подключения устройств, вверх или вниз? Запомнили, нарисовали и т.д. Вот такой значит точно не подойдет. Ищем разъем, что бы контакты для подключения смотрели в другую сторону.

RavD

13 лет 8 месяцев назад

Нет больше таких двухэтажок, а если обычный подобрать? Главное что бы запаялся.

igils

13 лет 8 месяцев назад

Пробуйте (обычный - имеется ввиду одинарный?), не забывая проверить перед пайкой подойдет или нет по разводке. Там не просто питание перевернуто, линии данных - тоже. Т.е. - зеркало.

RavD

13 лет 8 месяцев назад

обычный - имеется ввиду одинарный?


Да, попробую.

RavD

13 лет 8 месяцев назад

Достал таки такой разъем. Ключа не нашел и платах то же нет. Что вместо ключа можно сделать? Просто перемычки или все на рабочий ключ посадить?

igils

13 лет 8 месяцев назад

Тогда уж предохранитель. Смотрите на дохлых компьютерных платах.