Выключил комп, поставил новый винт (мог слегка встряхнуть видюху, пока винт запихивал - корпус шатался, но пальцами или отверткой её не трогал), включил - сразу начиная с биоса заполосила. Карта остыть не успела, ядро не гнал, температура не превышалась никогда, турбина автоматом держала низкие обороты. Винда грузится, но в свойствах видюхи "устройство не может быть запущено" и nvidia-софт её не опознает (частоты менять не могу). Выглядит вот так (скриншот):
http://s54.radikal.ru/i145/0910/9b/8d6db128e8e8.png
Винт новый отключил - ноль эффекта. Снял видюху, продул, протер контакты, осмотрел на предмет отвалившихся деталей/погорелостей/вздутых конденсаторов - снаружи ничего, после включения полосы остались. Корпус снимать очканул (гарантия). Внутри ничего не брякает. Завтра везу в СЦ, но могут не принять, т.к. видюхе больше года и коробочка от неё давно исчезла в неизвестном направлении. В этом случае можно будет разбирать, жарить, паять и т.д. Помогите плз советом (и по поводу бодания с гарантийщиками тоже, если не оффтоп).
По закону ЗПП - владелец не обязан хранить упаковку.
Так что - если гарантия есть на видюшку - требуйте замену - будут отказывать - смело с заявой в комитет по защите прав потребителей