Автор: int21h , 4 февраля 2015
Плата включается с кнопки, выключатся с кнопки не хочет. На пост карте залипший ресет. Питания на процессоре нет. Питание памяти VDD - 0.3V, VDSPD - 3.1V, VREF - 0.15V. На транзисторе около моста S - 0.28V, D - 0.28V, G - 10.8V. На двух транзисторах между PCI-Ex16 и Sata на одном S - 1.34V, D - 3.41V, G - 5.5V, на втором - 0V, D - 1.34V, G - 7V.

На памяти ресет залип?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

igils

11 лет назад

Почему стабилизатор питания памяти за бортом измерений оставили?
верхний (ближе к углу) транзистор S - 0.18V, D - 0.73V, G - 0.18V
нижний транзистор S - 0V, D - 0.28V, G - 0.06V

igils

11 лет назад

Смотрите, почему у Вас данный стабилизатор не запитан. Заодно можете отследить, кто управляет данными транзисторами.
там две микросхемы SOIC-8, на одну из них на разные ноги звонятся оба транзистора затвор-сток-исток какждый на свою ногу (всего 6), ее маркировка FP6321 P0744, как ее проверить? в ней проблема?
по даташиту пятая нога VCC, начинаю измерять показывает 0.15V, если подождать минуту то выростает до 0.3V, еще через минуту уже 0.7V
так и должно быть?

maco

11 лет назад

[OFF]
как ее проверить?
Почитать документацию на FP6321 и подумать :D.

в ней проблема?
Пока нет. Вам никто не мешает задуматься о функциях остальных элементов и их связи с силовой частью преобразователя питания памяти.[/OFF]
низкое напряжение на памяти это как следствие залипшего ресета или одна из причин?

maco

11 лет назад

[OFF]"Залипший" сброс - следствие проблем с напряжениями питания. Проблема с напряжением питания памяти - IMHO следствие проблем с коммутатором.
Вы копаетесь в менее, чем десятке деталей, второй день :).[/OFF]
да не, я в другой копаюсь второй день, там тоже залипший ресет и занижено напряжение памяти, думал может я не там копаюсь может так и должно быть занижено раз ресет не отпустило

maco

11 лет назад

[OFF]А кто-то мешает внятно указать матплату, по которой задается вопрос, и максимально точно описывать проблемы с результатами измерений :)?
Поскольку мое указание на проблему с коммутатором касается вышеописанной ситуации с соответствующими результатами измерений. В случае другой матплаты и других результатов измерений прогноз может быть другим.[/OFF]