Автор: Alextaur , 12 апреля 2010
Вот суть прблемы .
Отдали мамку 8ре800-rs cpu celD 2,8 533 шина со слов владельца это работало с нова лет 5
потом перестал включиться возили к спецам те поставили диагноз.
При внешнем осмотре заметил ,что одна ножка cpu была загнута (я предположил что он крякнул)
Мамка внешних дефектов не имеет.
Подключив БП и вставив DDR 333,cel 2.0 400 шины машина завелась но заметил нагрев радиатора rg82865p.Затем вставил cpu cel D 2.8 533 и о чудо все работает,но одно но в BIOSе температура cpu сел Д (prescott)почти сразу была 60С .Решил подключить винт ,отключил комп,
соеденил шлейф и при включении вентилятор крутится,спикер молчит,комп не включается,проц теплеет.Потом обратно меняю cpu на 2.0 400 ,и все включилось температура проца 43С отключил ,подцепил винт ,завелась винда загрузилась все ОК.отключиль и больше не мог включить.
Но вот снял радиатор 300 лет СПб почистил чип поменял пасту включил без памяти и видюхи запищала,вставил память и видео не включается Уже голова кругом Помогите!
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Highlander

15 лет 11 месяцев назад

Проверьте на отвал сокета или севера

Max

15 лет 11 месяцев назад

Сокет на отвал проверте, на сайте можно найти как это делается.

Alextaur

15 лет 11 месяцев назад

Хорошо Поищу! Да вот что часа два сидел над ней после создания темы не мог запустить,втыкнул cel 1.7 400 робит
включал и выключал раз 7 подряд
Все ОК.
Надо бы другой камень вставить,а я боюсь.

Еще раз напишете подобное нелитературное выражение - влеплю предупреждение. Highlander.

Alextaur

15 лет 11 месяцев назад

Спасибо парни за совет,нашел я статью прочел,но.............
В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА МЕНЯЛ ПРОЦЫ В СЛЕД.ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЯХ 4 РАЗА!
1.7-работает 100 % все 4 раза в любых положениях защнлок
2.0 - 1 раз завелся когда одну защелку зацепил
2.8Д- ниразу!!!!!!!!
Ничего не пойму весь день убил руки опускаются..........

Alextaur

15 лет 11 месяцев назад

Вот еще.
2.8Д 533 проверить не удалось
2.0 на другой мамке включается четко ,а уменя за последний час 1раз включилась перезагрузилась в середине винды,со второй попытке в конце загрузки винды отрубилась(монитор потух,а кулер работал)
Переставил 1.7 все четко включилось винда загрузилась ,everest включил все ровно,но один вопрос ,в напругах есть такое V2.5 оно у меня 3.1 это что

Max

15 лет 11 месяцев назад

в напругах есть такое V2.5 оно у меня 3.1 это что

Здешние "телепаты" доверяют показаниям прибора, а не программы.

Highlander

15 лет 11 месяцев назад

Автор, вам что сказали делать? Втыкать процессоры до посинения?

Asmadeus

15 лет 11 месяцев назад

Для начала я бы ВСЕ кондеры в системе питания процессора и мостов (севера и юга, всех) поменял на новые. Это раз. Второе - это типовуха подобных плат. На них север слишком близко стоит к процессору. При защелкивании штатного кулера, он нехило прожимает материнку в районе проца и создает физическое напряжение растяжения между доской материнки и углом севера, который "смотрит" в сторону процессора. В итоге - в процессе работы при нагреве-охлаждении и доска деформируется (невосстановимо) и этот угол таки отваливается от пятаков, причем, порой вместе с пятаками либо на мосту, либо на доске. Хуже, если на доске, а север можно и поменять. Вот только чтобы его посадить в этакую образовавшуюся "воронку", нужен нехилый опыт и чувство руки в температурной точке оплавления шаров. Чуть передержал - и мост лег на плату всеми углами. Вообще, связываться с северами на гигабайтовских матерях - гиблое дело, текстолит у них гнилой и тонкий какой-то пошел, начиная с 845-х матерей. С югами проще... гораздо.
А сокет там может быть и "сквозняком", а не на шарах, в зависимости от ревизии платы. Кстати, сейчас сижу за компом s478, мать GA-8IPE1000-G со "сквозным" (неповерите!!!) сокетом. Я сам был поражен, когда сие чудо увидел. Южник у неё дохлый был, но она стоила восстановления. Никогда её не продам! /images/koloboks/hmr.gif

Highlander

15 лет 11 месяцев назад

Штатные кулеры бывают разные, но некоторые действительно прогибают слиьно. Плат на 478/865 со сквозным сокетом не так уж мало, и какая-то из ревизий 8IPE1000, и Эпокс какой-то лежащий передом мной. Это вы видимо не видели 775 и 939 со сквозными сокетами. А конденсаторы там менять точно не в первую очередь.

Rom

15 лет 11 месяцев назад

[off]
Плат на 478/865 со сквозным сокетом не так уж мало, и какая-то из ревизий 8IPE1000
все 4.x[/off]