Автор: novichek , 28 сентября 2009
Пришла плата GA-8IG1000 Rev 1.0. Над платой потрудилась компания ремонтников-вандалов. Как следствие - на плате крест, отпаян целый ряд электролитов, плюс еще несколько деталей (которые на место вернуть удалось).
Подскажите пожалуйста, номинал конденсаторов, возле сокета (EC94, EC95, EC90, EC91, EC99, EC96). Подозреваю, что все 6 шт. должны быть 3300мкф. x 6,3в., но не уверен. Поправьте, если ошибаюсь.
Спасибо.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Rom

16 лет 5 месяцев назад

Возле сокета их 7...- все 3300x6.3 . Те, что за дросселями- 1500-2200х16, остальные, которые поменьше- все 1000х6.3. Из типового- смотреть питание ЮМ (APM3055x2), ISL6520 и отвал сокета.

novichek

16 лет 5 месяцев назад

Благодарю за советы. В отличие от вашего изображения, на моей плате всего шесть посадочных мест под (EC94, EC95, EC90, EC91, EC99, EC96), других просто нет, может на рисунке другая ревизия?
После установки недостающих электролитов, плата запустилась, пикнула один раз, загорелаь лампа на мониторе (произошла инициализация видео я так понимаю), но изображения не появилось и монитор ушел через пару секунд в стенд бай.
Пойду смотреть APMы (на истоке обоих меньше вольта, на затворе больше 10 вольт), параллельно с конденсаторами вокруг них, на форуме советовли менять и их.