Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 27 декабря 2003
http://www.toms-hardware.ru/cpu/20030218/images/image029.png

А еще смотрел на днях тестирование Pentium M на DDR платформе, - подобное ужасающее положение у п4 я припоминаю только в сравнении с платформой Power Mac G5.

Pentium M - мобильный вариант пентиум туалатин с еще более нарощенным кешем 1Мб.

До сих пор поражаюсь алчности этой фирмы, которая в погоне за гигагерцами со всякими гипертреадингами замыливает глаза юзерам, чтобы те несли капусту на новый "супербыстрый процессор"
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Никак нет - "Р-М" - это прежде всего шина 400 МГц (ядро "Р-Pro").
Я тут читал всякие идиотские измышления о "шине на 166 МГц" в качестве дальнейшего пути развития "Р3Т" на www.overclockers.ru, но не дело это. SDRAM- не дело, в принципе. Иное дело :D - нашу "полундру" асинхронно изловчится разогнать - 133-шина 166-память. Хороший обзор "Р-М" смотри на http://www.cpuid.com/PentiumM/index.php
Обьём кэша на производительность влияет сдабо. У всех "целеронов" просто очень тормознутый кэш - задержки большие, поэтому и скорость тоже говно. Вот в "Х-Вох" кэш тоже маленький (128 Кбайт), но задержки, как и у полноценных "пней", минимальны - результат по сравнению с "целеронами" налицо. Хотя и среди игр есть такие, кто обьёмистые кэши любит - семейство "UT2003", например.

driveRom

22 года 1 месяц назад

Да-а-а малость лажанулси..... Но...:
The Pentium M micro-architecture

The "P6+" core

As we have seen, the Pentium !!! micro-architecture is very efficient for mobile CPUs, and consequently was used for the basic design of the Pentium M. The Pentium M CPUID confirms a P6 family CPU, and its model (9) is (surprisingly) between the Coppermine model (8) and the Tualatin model (11).

Вот такая вот загагулина!!!
Мы тут в "максимальной..." яме обсуждаем настольную мать под этот камень - http://www.commell.com.tw/Product/SBC/LV-671.HTM В "UT2003" с нею не побегаешь, но сам симптом (как говорил Адольф Алоизыч) приятен.