Автор: Force , 3 июля 2013
Питание процессора в норме, reset проходит, однако через раз система виснет с холодным процессором. Возле южного моста отсутствует обозначенная на схеме перемычка. Осциоллографа нет, посмотреть генерацию частоты не могу. Что можете посоветовать
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Umnick

12 лет 8 месяцев назад

Вы эти "нормальные" питания выложите.

Force

12 лет 8 месяцев назад

1.15 вольт на каждом дросселе, сокет ам2+, на 0.1 вольта мой тестер может ошибаться.

Umnick

12 лет 8 месяцев назад

Проц, память заведомо рабочие подкидывали? Напруги на мостах и памяти огласите

Force

12 лет 8 месяцев назад

Память не используется, для запуска системы в ней нет необходимости. Но процессор стоит холодный и с памятью, и без памяти. Процессоры пробовал разные, как АМ2 так и АМ2+

igils

12 лет 8 месяцев назад

Память не используется, для запуска системы в ней нет необходимости.

Вроде шутки юмора в другом разделе.
Был задан конкретный вопрос - огласить замеры на всех источниках питания платы. Что в нем не понятно?
Маркировку процессора тоже трудно огласить? Разные - это не маркировка. Про то, живые ли они - тоже ни слова.

Force

12 лет 8 месяцев назад

Я отвечу ещё раз, что оперативная память для старта процессора не нужна, зачем с ясной и понятной дороги уходить в какие-то непонятные дебри - непонятно. Во всяком случае, стартует и греется процессор абсолютно независимо от наличия оперативной памяти, озу никак не влияет на нагрев процессора. Поэтому никак и ни при каких условиях никакой процессор не может оказаться холодным из-за проблем спамятью, это просто физически невозможно. Кому ещё это непонятно?
Процессоры у меня все рабочие, ни одного неисправного нет, в том числе и среди тех, что устанавливались для тестирования. Неужели кому-то может прийти неудачная мысль, что я запас дюжину горелых процессоров для теста этой платы, ведь ясно написано, что устанавливался для теста не один, а несколько процессоров. Все процессоры совместимы с платой, и их маркировка вас не должна беспокоить. Желательно здесь писать по существу, а не для показа себя круче и умнее кого-то, при этом писать абсолютно бессмысленную информацию. Замеры на источниках питания уже не помню, позже повторю и выпишу.

Umnick

12 лет 8 месяцев назад

Все процессоры совместимы с платой, и их маркировка вас не должна беспокоить

Вы просите о помощи, но не предоставляете нам информации. Взаимоисключающие параграфы. Видимо желаете чтобы мы гадали? Тогда Вам лучше обратиться к maco.

Ещё раз - Замеры на ВСЕЙ матплате, как то: процессор, память, питания мостов. Пыль, сколы, трещины. Особое внимание сокету - возможен мусор, да и продавить не мешает. Поиск греющихся и перегревающихся деталей, либо холодных, которые должны иметь температуру. Попробуйте профилактически заменить кварц 25,000, если есть, бывает, что мать не может из-за него стартовать.

Force

12 лет 8 месяцев назад

Особое внимание сокету - да, зачёт. Нажал на процессор - и система стартовала. Значит - плохой контакт сокета. Что с ним делать-то? менять на другой?

А второй раз нажать и запустить не получается. Но постоянно мигает reset, вроде как пытается перезапустить что-то.

А в третий раз reset уже не мигает, но процессор греется, и всё по прежнему в нулях - FF

хотя иногда при нажатии на плату около процессора, коды начинают проскакивать.. похоже на бракованный процессорный сокет

Umnick

12 лет 8 месяцев назад

Пропаивать сокет. Тут я Вам не советчик, так как имею в активе один пропаянный сокет. Идите в сервис.

Юзайте кнопку "Изменить", не пишите несколько сообщений, затрудняет чтение

igils

12 лет 8 месяцев назад

иногда при нажатии на плату около процессора, коды начинают проскакивать

Или доживает последние мгновения RX780, т.к. находится рядом с цокетом и деформация платы и на него воздействует.
[OFF]И пыл свой поумерьте, коль просите помощи у других.[/OFF]