Автор: diman1338 , 1 декабря 2016
Доброго времени суток. Есть карта GTX 780 референс, была с артефактами, гпу катал на шарах результата не дало. Решил провести эксперемент, посадить на нее чип от GTX TITAN GK110-400-A1 и по возможности переделать ее в 780 ti. Чип поставил. Карта не запускается, зависает на пост коде 2А (определение видеокарты). В данный момент на карте все напряжения есть, сопротивления в питальниках в норме, шина pci-e в норме, механических повреждений нет. Такой вопрос, должна ли она сразу стартовать с гпу от титана? Или же надо перешивать биос и менять конфигурационные резисторы?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

feedme

9 лет 3 месяца назад

А nvflash что отвечает?

diman1338

9 лет 3 месяца назад

Воткнул на тестовый стенд две карты (эту и рабочую gtx680)

Пошла установка драйверов, после установки и перезагрузки перед самым входом в винду экран уходит в черный и светодиод на мониторе становится оранжевым, вытащил 780ку дабы убедиться что 680 уже не сдохла снова - все работает на ура. Загрузился в безопасном режиме, удалил gtx 680, система запустилась и сделал фотки в гпу-з и нвфл. Да и в диспечере устройств 780ка отображается без ошибок (это устройство работает нормально/images/smiles/icon_gigi.gif )

http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i619/1612/f8/7a3bbadc9fb2.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s010.radikal.ru/i311/1612/92/8f2065f4216a.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s015.radikal.ru/i330/1612/14/5ed8f4345f50.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s016.radikal.ru/i334/1612/73/60dc5e973ca6.jpg/htm

Timyr13

9 лет 2 месяца назад

Прошейте для начала биос от 780 ти. И смотрите страпы. А то у вас в системе видеокарта оказывается с 4мя гигами видеопамяти. А реально должно быть три.

diman1338

9 лет 2 месяца назад

Если б я знал где они стоят и какие номиналы должны быть