Автор: Reven , 12 сентября 2012
Здрасте. Тут такое дело. Сижу я значит себе сижу, поднимаю в биосе напряжение на Vcore с 1.25 до 1.9в (до этого, полгода всё гут поднималось), да, знаю, много для 45нм Q9300, но он так хорошо реагировал на каждое мое поднятие, что с каждым разом брал частоту всё выше и выше=) Сохраняю значит биос, перезагрузка, как обычно двойной старт, как при переразгоне.... но ... мать заводиться на секунду и тухнет, и через две секунды по-новой, заводится и тухнет. Сброс биос - ноль, батарейку ноль. Взял другой проц, E8500, завелась без проблем.. Снова тыкаю Q9300 - ноль. Проверил на другой мамке, проц в порядке и норм гонится дальше)
И вот Gigabyte GA-EP45C-DS3 отказывается заводиться именно с 4-х ядерными процессорами. Два ядра пожалуйста, а 4 - хрен.
Я так понял что-то в фазах\подсистеме питания процессора, но хз куда смотреть и копать... кондеры, и ключи которые обычно горят - в порядке. (хотя не факт что все)
Благодарю за возможную помощь)


Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Reven

13 лет 6 месяцев назад

допустим есть одна ножка, которая отличается от других оттенком и как будто бы в нагаре...или вполне возможно она так немного искривлена, что при попадании света блекнет на фоне других
она у меня AB26 - VSS... типа земля это....

Reven

13 лет 5 месяцев назад

дело не в ноге... какие нить будут соображения в чем может быть?