Автор: Max_Belarus , 7 июля 2009
На данный момент стоит материнка 9NPA7I, с неё я и сижу, всё работает, кроме звука. Предыстория. Налаживал усилитель и в качестве НЧ генератора использовал комп (сигнал брал с выхода звуковухи). Пользовался осциллографом с круглым а не острым щупом (Н-313). На плате усилителя дорожка входного сигнала и питания расположены близко, так вот я случайно коротнул щупом вход и +12. Минус источника и общий провод входного сигнала были объеденены.
Материнку осматривал на предмет сгаревших деталей: всё целое. Звуковый чип: ALC655 59179TA 545D. Кренка не греется, на вид не гарела, запаха нет.
Вопрос в том, что именно я мог спалить и как проверить наверняка что это сгарело? И какие есть возможные пути устранения проблемы? (Выделеный звук всегда купить успею). Заранее благодарен.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

NiTr0

16 лет 8 месяцев назад

[off]Неужели так сложно отследить схему? Там всего-то ALC655, да пару электролитов... ИМХО - ALC655 менять.[/off]
А точно всего одна микросхема? И усилитель встроен в неё же? Насколько я понимаю я должен был спалить только оконечный каскад в усилителе, а вот где он находится - в корпусе ALC655 или выполнен отдельно?

waad

16 лет 8 месяцев назад

оконечный каскад

в корпусе ALC655, менять ALC655.
А сколько можно максималь денег за это отдавать? Ну в плане работы.

Serzh

16 лет 8 месяцев назад

На этом и подобных форумах не принято обсуждать цену ремонтов.