Автор: Rodent , 3 февраля 2010
Попытался установить Win98SE на серверное железо HP E40. Материнская плата на чипсете 440FX. В его состав входит 82371SB, и как следствие - желтые вопросы в свойствах оборудования. Думаю, из-за этого очень криво распознаются CD-ROM (только вместе с винтом вторым устройством на IDE). Flop не работает. Дрова есть под NT4 и OS/2. Нет ли какого-либо неофициального драйвера или патча?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Rodent

16 лет 1 месяц назад

Ну не втой теме я изначально запостился. Наверное, нужно было в околосерверном железе. Но зачем же сразу в песочницу? Я уже который час ищу нужный драйвер. Увы, комплект INF от интела не знает 440FX, на сайте производителя компьютера программного обеспечения под 98SE нет.

Все, что нашел по этой теме, вот тут http://support.microsoft.com/kb/151911/ru

Root

16 лет 1 месяц назад

82371SB

а зачем ему Bus Master Driver??? Во-первых, вроде все есть в комплекте винды. А воскл. знаки могут быть из-за того, что БИОС серверный и как-то по-хитрому назначает ресурсы и настраивает у-ва.
Во-вторых, на этом мосте все равно больше PIO или в лучшем случае MWDMA не получить. Стоит ли мучаться ради этого? Проблема могла бы быть быстрее и качественнее решена установкой внешнего IDE-контроллера (кстати, заодно и UDMA получили бы :-)).
В третьих,
Увы, комплект INF от интела не знает 440FX,

Конечно же! INF Update гораздо моложе, чем 440FX :-) И последние его версии заточены уже под современные чипсеты.

Rodent

16 лет 1 месяц назад

Да-да, я уже понял, что, если название железки определилось, значит Винда понимает, но неправильно управляет ею. Попробую сперва что Майкрософт советует, а затем проэксперимертирую со сборкой 98IF, попробую ее поставить, посмотрю как она распределит ресурсы.