Автор: Patap , 14 января 2011
Здравствуйте, у меня вопрос по данной карточке и вот какого характера:
Во-первых я прочитал о своей проблеме на форуме, а именно проблема в питании видеокарты... она у меня иногда мешает запуститься мамке или система запускается, но изображение(полоски ,цветные шашечки).Но вынув видеокарту и почистив её от пыли и главное (я думаю почистив непосредственно контакты видюхи (вставляющиеся в материнскую плату)обыкновенной стёркой... система и видеокарта начинают прекрасно работать...Потом через какое-то время (до 1- ой недели) ситуация повторяется т.е видюха не работает...опять вынимаю видюху чистию, вставляю... всё работает... опять на неделю,ну чуть поменьше...Помогите разобраться точнее, где и что не ладно?

P.S. За несколько недель эксперементов обнаружилась такой способ устранения вышеприведённой неисправности .... стоит пошатать шнур подключаемый к видюхе и дисплею... как система начинает загружаться.,.Что это? Какого рода неисправность ? Помогите разобраться!!! SOS!!! SOS!!!
У меня мамка ASUS P5Q SE-2 я читал,что такая мамка требует дополнительного питания как ей самой так и видеокарты... может дело в питании?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
...Вы так все контакты ей сотрёте когда ньть...
Основная версия с моей точки зрения:
Когда карточку снимаете - за радиатор берётесь? Вот это и возвращает её к жизни. Отвал ГПУ, а охлаждение так себе небось, погоняете её, прогреется и опять контакт отходит... Варианты по убывающей:
1. Замена ГПУ+хорошее охлаждение
2. Реболл ГПУ+хорошее охлаждение
3. Пропайка ГПУ+хорошее охлаждение
Выбирать Вам.
По питанию вопрос открытый, Вы не написали в каком виде щас это сделано...

Rigth_way

14 лет 10 месяцев назад

Пропаяй GPU нормально и термопасту поменяй
P.S. нормально куллер прикрути еще, чтоб не шатался;-)