http://www.mobile-review.com/articles/2007/2phone.shtml
Вроде взрослый дяденька...Для примера, цитата -
" Если раньше было признаком статуса иметь просто телефон, затем дорогой телефон, сегодня дорогой и эксклюзивный телефон, то вскоре и этого будет недостаточно. Наличие второго аппарата подчеркивает нужность, значимость человека для тех, кто его видит впервые."
И всё в таком же духе...и на полном серьёзе...
На почве статуса и имиджа, эти мобильные балалаечники рехнулись уже...;)
Убого...пожалуй, самое мягкое слово для этого "одноклеточного" цирка....
А потом случилось страшное:
Взгляд упал на коробку с купленной полтора года назад на казенные деньги для подключения к инету по GPRS Nokia 6021.
Включил, понял что пин-код не помню, хотя он был легко запоминаемый.
Достал конверт с пин-кодом, ввел.
Проверил баланс - немного меньше 200 руб.
Выключил с мыслью, что даже стартовую сумму с мая прошлого года, не смотря на все "беШчеловечные экШперименты", не израсходовал.
А потом вспомнил, что изначально на счету было только 5$. Выходит что забыл я не только пин-код, но и про то, как пополнял счет. Про то, как восстанавливал потерянную сим-карту почему-то помню. Собственно где ее искать было ясно с самого начала, но пройти мимо офиса МТС по дороге на работу и получить новую оказалось быстрее и проще...
Так что кое-какая "сермяжная правда" в мыслях Муртазина есть.
P.S. Сотовый на 2 симкарты с возможностью их одновременной работы (через одну сижу в интернете по BT, а по другой в то же время и используя BT гарнитуру разговариваю) купил бы сразу в комплекте с запасным акамулятором и BT гарнитурой, но не дороже 10 Тыр за весь комплект ;-)
Но когда это дело преподносится в ракурсе - почтения и усиления значимости в глазах окружающих...это мелковозрастной бред, уместный, может быть, на "площадке молодняка", где самоутверждаются и меряются "блестящими предметами"...;)
P.S.Трубы на две симки тоже интересуют...;)
Ну и всякие сервисы (скинь смс туда-то) в ту же степь гонят. В общем - как верно сказали - не нужно делать хороший товар, нужно его рекламировать!
А масса (людьми язык не поворачивается назвать сих существ без мозга) смотрит на картинки и позволяет себе запудривать мозги.
Народ знакомый жалуется, что телефон долго заряжается, быстро садится (2-3 дня). У меня Nokia 1100
В общем я вынужден признать, что не понимаю тенденций среди молодежи, ровесником которой я являюсь
Дядьки, пустите к себе, я буду хорошо себя вести!
P.S. а брать собираюсь 3100 - держит хуже, но ловит сеть лучше. Буду в походы брать, там пригодится.
а я кликая на ссылку побоялся, что опять встречусь face-to-face с моей темной стороной :-)
Вообще для меня лично мобильник - средство связи. Мне удобна старая линейка мобилок от Эрикссон - 320-520. И на новые нокии (как у сестры или матери) пересаживаться, ну, совершенно не хочется. Правда, аккумы я убиваю до конца весьма быстро :-( Причем что с этим делать непонятно. А если понадобится фотик, причем весьма сильно, то я заморочюсь покупкой именно нормального цифрофотика. Что-нить вроде Canon G7. Хотя надо сначала со своими финансовыми делами разобраться.
Ну хорошо, а как быть при таких съемках - на ходу? путный фотик надо бы двумя руками держать, да еще настраивать... так что несколько функций в едином девайсе - это иногда и не блажь. Тут по большому счету каждый сам для себя должен решать.