В общем история такая. С этим блоком питания компьютер запускается и зависает почти сразу после загрузки. HDD щелкает. Проверил HDD, исправил кучу BAD-блоков. Дошло померить напряжения. Результаты такие по 12в линии 9,8-11,4в по 5в 4,5-5,26в по 3в 2,7-3,3в. Пульсации с частотой 2,77Гц по всем линиям. Пока что не совсем понятно с чем такая ситуация связана. Настораживают пульсации с одинаковой частотой и напряжения явно заниженные. Куда копать дальше?
Перенес в Песочницу.
maco
Заменил именно выходной по +12 (в моем случае 16v 2200uF), повторил эксперемент. Без нагрузки напряжение 11,89В, пульсации отсутствуют (во всяком случае частотомер их не регистрирует). Со 100Вт лампой (в нагрузку) напряжение не проседает ниже 11,4В. Подключил к тестовой материнке, напряжение 12,0В, пульсации отсутствуют. Вернул БП на место, повторил замеры. По +5В получил 5,2В, по +12 12,02В!!! Сейчас бенчмарк какой-нибудь включю, проверю стабильность работы.
Комп с другим БП работал. PS_ON на PG замыкал без нагрузки для теста. Кстати, не совсем догоняю, почему такая разница в измерениях при замыкании PS_ON на PG и GND?
PS. Огромное спасибо :). По неопытности не заподозрил внешне не деформированный конденсатор в отклонении от номинала, да и прибора для измерения таких больших емкостей нет.
Если хоть чуть-чуть думать до выполнения этих бессмысленных действий, то можно было бы понять, что до запуска на PGOOD наличествует уровень лог.0, что при замыкании на него PS_ON приводит к запуску БП. Спустя некоторое время после запуска при нормальной работе БП на PGOOD появляется уровень лог.1, что при замкнутом на него PS_ON приводит к отключению БП. Отключение БП приводит к появлению на PGOOD уровня лог.0, что опять же приводит к запуску БП.
Если вы не понимаете принцип работы БП, то ваш "ремонт" - это обычная мыльная опера (т.е. бестолковое топтание на одном месте со вздохами-ахами и непониманием на лице :D).[/OFF]