При включении в сеть (у него БП встроенный :)) появляется зарядка, при нажатии кнопки включения БП уходит в защиту.
Вскрытие показало выгоревший стабилизатор (транзистор?) в корпусе SOT89 с маркировкой 7G3 или 7C3. См. фото (размер - 1,4 Мб). Рядом похожий стабилизатор с маркировкой 7F4. Схему включения срисовать не могу, уходит сквозь пистоны вглубь платы все.. Позионный номер Q501.
Как определить что это? Гугль мне не помог, или я у него неправильно спросил. Может как то можно найти схему на этот ноут?

Выпаяю соседа, как он себя при прозвонке покажет..
И поделитесь пожалуйста методикой этого, и подобного поисков!?
На будующее, во избежание повторения таких тем...
Тип корпуса (или тип элемента - в зависимости от того, в чем можно быть уверенным) и имеющиеся обозначения на корпусе. При необходимости добавляется marking и/или pdf.
Между собой как диод звонятся только ножки 2 и 3.
Кстати, R507 жив? По фото наблюдается подозрительная черточка посередине.
Схему бы набросать :).
R507 жив-здоров - ровно 14 Ом.
С наброском схемки проблема - на фото видно, что почти все уходит в пистоны. Так вот, с другой стороны платы к этим пистонам ничего не подходит - все внутри платы разведено получается.
И живы ли резисторы 4,7 Ома?
Следующие варианты :): 1, 2.
Кстати, возможно при проверке одним прибором заряд успевает стечь с затвора. Т.е. как вариант - попробовать два прибора или прибор и батарейку :).
Резисторы что на фото в этом месте - живы все.
Похоже действительно эти транзисторы относятся к ИК-порту.
Без них ноут тоже не включается.
Поспрашиваю еще схему на нотебуке, нет, так нет - этот ноут не стоит потраченного на него времени.