Автор: Crocus , 18 мая 2007
Принесли такое чудо. НЕ печатает и и ругается на недостаточный уровень тонера. При этом проворачивает картриджи и последовательно ругается на все картриджи. Они с чипом. Тонер в картриджах есть хотя они и не полные. Отпечатано в общей сложности около 1000 листов.
как обдурить чипы мож кто знает (чип капелька и 2 контактные площадки).
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

ServisMan

18 лет 9 месяцев назад

В этом аппарате чипы работают по 1-Wire, и обнуляются только по средствам перепрошивки! В нете рабочего дампа я не видел, поэтому оптимальный вариант слить с нового картриджа! Только возможно для разных цветов нужно будит править в HEX прошивку!
Схема программатора для 1-Wire:
http://www.chiprecharge.com/wirerus.html

Crocus

18 лет 9 месяцев назад

я понял что 1-wire ..за схемку спасибки.. а как на счет программы прошивки-программа предоставленная на сайте демка может знаете аналог ее хотяб под ДОС. Ботва еще в том что нового картриджа нету :( придется колупать прошивку.
ЗЫ
Кстати а нафига там и печка(или то не печка) с чипом ?

ServisMan

18 лет 9 месяцев назад

На печке чипа нет! Чипы в лазерниках ставиться только на Драм-юнит (Drum-unit), тонер картридже (Toner) и блоке переноса (Transfer-unit)!
О принципах работы чипов, можешь почитать здесь:
http://www.startcopy.ru/repair/chip_clj.htm

Альтернативного софта для работы с 1-wire, пока что не видел!

Baza

18 лет 9 месяцев назад

чипы в печки очень даже ставятся на топиодели вроде 4300

ServisMan

18 лет 9 месяцев назад

Хм невидел!!! На этом аппарате впервые слышу!
Вообще бывают, но в часносте не на полноцветных лазверниках!

Crocus

18 лет 9 месяцев назад

ну а реально что делать с этим зверем? как его заправить и шоб работал? я не принтерщик но интересно

Crocus

18 лет 9 месяцев назад

Напрашивается еще вопрос! А если например хюлит не ругается на заправленные картриджи то может и канон начнет печатать если в тупую засыпать тонер картриджи то одинаковые. Тогда какого хрена он проворацивает поочередно все картриджи и считывает данные с чипов а потом ругается на недостаток тонера пООЧЕРЕДНО В ОВСЕХ цветах. Боюсь засыпаю я туда тонер а он мне говорит типа иди гуляй :). Конкретно в хюлете при гугани со стороны принтера на недостаток можно нахать кномпу канчел и типа все будет оки а в каноне то такой крутой кнопочки нету ..тока одна! :)

Lyr

18 лет 2 месяца назад

кто-нибудь нашёл дампы прошивок?

Crocus

18 лет 2 месяца назад

Вообще проблему решил заменой самих чипов на заказанные. И все заработало! Вот так