Автор: Aleksey 27 , 9 сентября 2010
Подскажите в чем может быть проблема и способы решения. После установки видеокарты GeForce GT220/512M/Palit стал очень медлено загружаться BIOS, около 4 мин., но загрузка винды и дальнейшая работа системы без замечаний.
Перенесено из "По форуму" в "Песочницу"
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

DarkProg

15 лет 6 месяцев назад

Я бы для начала попробовал просто сбросить CMOS, а также прошить БИОС до самой последней версии как для видяхи так и для маман.

Max

15 лет 6 месяцев назад

На каком этапе тормозит, что на мониторе в это время? Если лого, то не забываем после включения жать Tab.

Aleksey 27

15 лет 6 месяцев назад

Идет обычная загрузка BIOS (тип и версия BIOS, инициализация устройств), но с самого начала, с логотипа и первых слов весь текст выводится по символьно очень медленно(2-3 сим/сек), потом таблица напряжений, а затем загрузка винды, но уже достаточно быстро.

S.A.N.

15 лет 6 месяцев назад

Ну поиграйтесь:

Small Logo (EPA) Show
Summary Screen Show
Весь раздел VGA Setting, особенно 2 пункта про кэширование
PCI Express Port Func - оба пункта. Auto, примеру, не всегда есть хорошо, а второй весьма интересен.
В Power Management пощёлкать всё связанное с Video, хоть и маловероятно.
Init Display First
PCI / VGA Palette Snoop
CPU Clock - попробовать небольшой разгон, хотя бы на 1-3 МГц

Aleksey 27

15 лет 5 месяцев назад

Провел все предложеные манипуляции - безрезультатно(

leonvn

15 лет 5 месяцев назад

Ну так проверте саму видюху самым верным способом, методом замены на такую же, 100% исправную и подобную другого производителя. И уже потом делаем вывод о неисправной видеокарте, неисправной матери или о несовместимости этих двух компонентов этих двух производителей. И проблему определите и оптимальный способ решения выработаете.