Автор: RavD , 10 апреля 2013
Китаец, был пробит D906 10100. Заменмл на MBR10150. С кнопки включается но изо нет. Трансформатор инвертора один. На 7 и 8 ногах 500Ом. Насколько помню должно быть примерно 1.2кОм. На Q802 (целый) на стоке 13В. Выходит транс сдох?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

makarog

12 лет 10 месяцев назад

RavD, о каком китайце идет речь? телевизор, монитор или и т.п.? модель тоже напрочь отсутствует?

RavD

12 лет 10 месяцев назад

Речь о мониторе. На руках сейчас только плата. Модель позже сообщу. Могу фото другой стороны выложить.

RavD

12 лет 10 месяцев назад

На корпусе только BENQ model: ET-0030T. При подключении шлейфа матрицы светодиод загорается зеленым, затем желтым и тухнет. Если шлейф не подключать горит зеленым.http://s019.radikal.ru/i610/1304/58/15c8bf55a987t.jpg

igils

12 лет 10 месяцев назад

Ну чтож Вы так его - безымянный китаец:-)
Ну чуть-чуть поискать по номеру на плате. Оно?
http://diagramas.diagramasde.com/otros/BENQ%20G922HD.pdf
http://archive.espec.ws/files/BENQ%20G2020HDA.pdf
Питания для начала все проверьте и на плате инвертора и на майне. Электролитические емкости на ESR - ну в общем - как обычно.

RavD

12 лет 10 месяцев назад

На IC901 VCC-14V относительно "-" С907. На IC801 на VCC 15В при нажатии кнопки, в выкл. состоянии 0В. На L904-12V, L903-5V.

igils

12 лет 10 месяцев назад

Конденсаторы проверили?
Подсветка при нажатии кнопки включается хоть на секунду?

RavD

12 лет 10 месяцев назад

Подсветка не включается. На руках сейчас плата, матрица на работе. ESR нет поэтому перепаял все кондеры на новые. Светодиод загорается зеленым и через секунд 15 перходит в желтый свет.

compaund

12 лет 10 месяцев назад

Подсветка не включается. На руках сейчас плата, матрица на работе.

Без матрицы подсветка не появиться, лампы-то в ней.
Светодиод загорается зеленым и через секунд 15 перходит в желтый свет.

Поведение индикатора без подключения к работающему компьютеру нормальное.

RavD

12 лет 10 месяцев назад

После замены конденсаторов лампы включаются. Если подключить шлейф к матрице светодиод загорается зеленым, затем желтым и тухнет. При отключенном шлейфе на майне U201 3В и 5В есть. На U501 на 19 (VCCK) 1.8V до и после нажатия кнопки. На 40 (VCCK) 0V до и 1.8V до и после нажатия кнопки. При подключенном шлейфе 19 без изменений. На 40 0V до и 1.3V до и после нажатия кнопки, и на IC801 на VCC 0В.

igils

12 лет 10 месяцев назад

Как блин все путанно.
Подсветка включается. Уже хорошо.
На матрице что-нибудь есть (в сборе, все шлейфы подключены, можете и кабель от компьютера подключить)?