Автор: Crossmen92 , 11 сентября 2015
ШИМ TL494, супервизор WT751002, ключи 13009, дежурка - ?
Попал данный блок мне в руки без тех деталей, которые обозначены на фото. Перерыл я гугл, ромбай и еще пару форумов, мне это не чего не дало. Хотя был один человек с такой же проблемой, но я ему что то так и не помогли,а может и помогли но в ответ не написали какие детали должны быть. Самое интересное, что модель блока одна, а платы внутри разные бывают.
На счет дежурки, то я воспользовался сайтом Таблица по опознанию и подбору аналогов микросхем БП и я не знаю какая же все таки должна быть микруха, эта THX203H или SDC603 ?
Подскажите.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Aleksey_56

10 лет 5 месяцев назад

я не знаю какая же все таки должна быть микруха, эта THX203H или SDC603
Если правильно подобрали, то ставьте любую из них - они аналоги, по поводу остальных отсутствующих элементов - смотрите по схеме в доках к THX203H.

Crossmen92

10 лет 5 месяцев назад

Хорошо, спасибо. Попробую, отпишусь

Crossmen92

10 лет 5 месяцев назад

Вообщем поставил я THX203H, резистор который отсутствовал рядом с диодом, по схемам он там и 75К и 100К и даже 200К есть. Я поставил на 100К. Включал через лампу 300Вт, микруха сразу сгорела, поставил вторую, но выпаял транс, микруха не стрельнула. Виноват транс или все же микруха не подходит? Обвязку там на пальцах перебрать, я ее проверил.

Aleksey_56

10 лет 5 месяцев назад

по схемам он там и 75К и 100К и даже 200К есть.
Вроде как по схеме из доков R2 75k 1/2W и диод D5 FR107 это резистор и диод отмеченные на картинке обратной стороны платы, на фото с верхней стороны вы очевидно не правильно отметили место расположения или же там тоже отсутствует элемент, но принадлежность к участку схемы определить затруднительно при таком ракурсе съёмки. Транс нужно проверять, мс. вроде правильно подобрали.

Crossmen92

10 лет 5 месяцев назад

Да, не правильно отметил именно со стороны пайки место резистора и диода, правильно как с верхней стороны. Вы думаете что 15К поменяют что то, я думаю нет. А от с трансом нада что то думать.

Aleksey_56

10 лет 5 месяцев назад

Да, не правильно отметил именно со стороны пайки место резистора и диода, правильно как с верхней стороны.
Резистор отмеченный со стороны пайки, с верхней стороны располагается за трансформатором дежурки. Отметьте со стороны пайки отсутствующий резистор правильно.
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/856087.jpg
Вот как правильно.
Вообщем было у меня две микросхемы THX203H, одна сразу сгорела, горит по 2-й ноге предположительно, так как в корпусе прогорает дырочка на против 2-й ноги микросхемы. Поставил вторую, включал через 60Вт лампу и для начала быстро щелкнул тумблером, на дежурке появилось около 3.5В, потом я вкл тумблер и сразу опять сгорела.
Транс проверил как смог, на вид не паленый и не воняет, одна обмотка звонится в 3 Ом, остальные по 0, но на китайском тестере не определишь КЗ или межвитковое конечно!
И я все ровно сомневаюсь на счет правильности выбора микросхемы. Если у кого то есть такой же БП на руках или по разводке платы похож, то скажите какая там микросхема стоит. Спасибо!

anton471

10 лет 4 месяца назад

Уменя когда то был Xilence XP500.Стояла дежурка NCP1014AP06 (маркировка P1014AP06)
я уже смотрел, есть просто два вида этих БП

UAM

10 лет 4 месяца назад

Crossmen92, повесьте на 3 проводках для проверки TNY26x. Ее в таком режиме убить затруднительно.