Автор: kazak , 28 ноября 2015
Привет ВСЕМ!!!
Народ, спасите попрашайку. Нужна схема на БП (Model: HPC-300-102 CE)
ШИМ SG6105D, дежурка на 2N60P (+5VSB - присутствует), -5V на LM7905, импульсники следующего типа: в дежурке 19.61004.04, на модуляторе 19.61003.002(А), выходной 19.21015.002.
Поделитесь плиз, у кого есть. БП не стартует. Причины укажу позднее.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

UAM

10 лет 2 месяца назад

C34, D14
https://rom.by/files/HPC-360-302.rar

kazak

10 лет 2 месяца назад

UAM - спасибо!!!
...вот только не совсем понял что означает """С34, D14""", схемы посмотрел, но они мне кажется даже дальше чем
"вот эта", ну в принципе пока сижу разбираюсь, будут если ещё от кого варианты буду благодарен.

UAM

10 лет 2 месяца назад

Схема одна и та же.
Высохший С34 -> перенапряжение дежурки -> пробитый D14.

kazak

10 лет 2 месяца назад

...вот блин, а.... ...вчера выключил БП, пошел отдыхать, всё было нормально. Сегодня включаю загорается 100 Вт. лампочка, включенная последовательно в цепь питания БП. Отцепил первичку "вот схема", лампочка потухла. Пытаюсь сейчас понять, где проблема. Что б..дь за аномальная зона на столе (я понимаю деньги исчезают:mrgreen:, ну мелкие радиодетали-на полу потом нахожу, но чего сейчас то не хватает???, что-о-о-о происхо-о-о-одит???). Если кто принимает участие, жду соображений.
UAM - для моего самообразования,,, ,,,на схеме помечены (я их называю двух анодный стабилитрон или стабистр). Выпаял их из БП (оба в резиновой дополнительной изоляции), выглядят как конденсаторы (поэтому я в схеме так и написал(на всякий случай)) круглый синий - на нем наверху написано V07K, ниже 150. Что же это на самом деле??? просвети.

kazak

10 лет 2 месяца назад

...извиняюсь, маленько ввел в заблуждение "НА СХЕМЕ отключил ни первичку а HHV (дежурку), запарился и HHV не заметил(или поторопился). В общем вот так.

vladzirka

10 лет 2 месяца назад

Это варисторы, обычно на 240Вольт. Защищают от бросков входного напряжения, уходят в кз, сгорает входной предохранитель, зато входные электролиты целые.

UAM

10 лет 2 месяца назад

Варистор. 07k151 - рабочее напряжение 150 вольт.

kazak

10 лет 2 месяца назад

на сколько я понимаю, варисторы имеют ни такие обозначения как выделенные на схеме??? и как тогда дать определение данной маркировке "на нем наверху написано V07K, ниже 150".

kazak

10 лет 2 месяца назад

Варистор. 07k152 - рабочее напряжение 150 вольт.
- а V07K тогда что???

vladzirka

10 лет 2 месяца назад

Странно. что в 220Вольтовом БП варисторы на 150В такое больше бы подошло для 110Вольтового.
V07K это по-моему диаметр, если правильно вспомнил даташит.