Автор: ROMby Unknown , 31 декабря 2003
У меня такая проблема:
Плата ACORP-5VX-30s. BIOS определяет HDD правильно (20 GB).
Но DOS (в частности, FDISK) видит только 8,5 GB.
Что правильнее сделать - использовать патчер или здесь другая какая-то закорючка? И как мне из BIOSа достать само содержимое (прошивку) - может, я некорректно выражаюсь, поэтому заранее прошу прощения.[/code]
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

MmM

22 года 2 месяца назад

Попробуй fdisk с системной дискеты windows98 ... на вопрос о поддержке больших винтов ответь "Yes". Скорее всего глюк в этом.

Unknown BIOS (не проверено)

21 год 8 месяцев назад

У меня подобная же проблема только с PC Partner MB520NH (35-8320-2) на i430VX. Подключаю рабочий винчестер объёмом 8.4GB с установленной Win98SE и получаю "I/O Error". При загрузке с системной дискеты диск не виден, хотя биосом определяется. То же самое с винчестером 30GB. С винтами < 8 гигабайт всё нормально.
Что делать? BIOS Patcher не помогает. :(

Kloch

21 год 8 месяцев назад

БИОС последний аж от 1997 года:
http://www.pcpartner.com/support/bios_zip/m520nh.zip
Попробуй поискать плату от других производителей с тем-же чипсетом и микросхемой I\O, желательно с таким же числов слотов и модулей памяти - но это только совет на крайний случай.

Unknown BIOS (не проверено)

21 год 8 месяцев назад

Спасибо. Этот вариант даже более радикальный, чем использование дискового менеджера, к которому склонялся я. Просто решил предварительно узнать, может кто-то разрулил проблему без использования перечисленных способов.