Автор: globo , 7 июля 2010
Принесли с пробитым выпрямительным диодом дежурки БП. С другим БП стартует но потом виснет, вентиляторы крутятся, на кнопки не реагирует (ни ресет, ни принуд. выкл), в дежурном режиме незначительно греется ICS 9LRS954A4GLF и два кварца возле нее. Если долго стоит в дежурке - уже не стартует. Питания можно сказать в норме (китайский БП, на другом компе работает). С дежурки берет 2,83 А. По моему это многоВАТо. Ремонт такой платы негде в нете не встречал. Подскажите где копать.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Слишком много, для дежурки питания потребление тока, БП просто не вытягивает. Греющийся элемент это клокер, и в дежурке он обычно холодный, как и кварцы.

Возьмите хороший БП, который не китайский и которым можно нормально проверять материнки.
Огласите результаты диагностики по напряжениям.

maco

16 лет назад

[off]
незначительно греется ICS 9LRS954A4GLF и два кварца возле нее
Скорее всего они подогреваются рядом стоящей микросхемой сетевого интерфейса :). Огласите ее нагрев.

Между слотами PCI-Ex16 и PCI стоит элемент в TO-252 - маркировку, нагрев и напряжения на выводах в дежурке (сразу после включения БП в сеть и по прошествии нескольких минут).[/off]

globo

16 лет назад

Кварцы греются градусов 40, один от другого на приличном расстоянии. ремонт временно приостановил, клиент решает - сдать по гарантии и ждать месяцев 2, или ремонтировать. Обязательно отпишусь.

Rom

16 лет назад

[off]Надпись "DirectX 10 Support" смотрится особенно прикольно..[/off]
в дежурном режиме незначительно греется ICS 9LRS954A4GLF .......... С дежурки берет 2,83 А.

Не ну что то должно не просто греться а жариться. Иначе выделяемое тепло выкидывается в подпространство :-)

globo

16 лет назад

В точку /images/koloboks/good.gif, сильно жарится PB5350 (напротив надписи Anti-Surge), чето я его провтыкал (нужно бросать пить /images/smiles/icon_redface.gif), но он не пробит, наверное утечка. Щас посмотрю что за зверь.

globo

16 лет назад

PBSS5350Z, судя по некоторым постам - питает микруху сетевухи. Между коллектором и масой - короткое, правда на плате предусмотрен конденсатор и его минус на коллекторе. Можно ли выпаять транзистор и включить без него?

globo

16 лет назад

Выпаял. Мамка заработала. В дежурке и в работе постоянно горит индикатор присутствия сети. Греется южный мост. Напряжения занижены на пол вольта.

globo

16 лет назад

Клиент поведал, что сеть перенесла несколько розрядов молнии. Даную неисправность можно спокойно ставить в типовуху по ASUS - молния - нет запуска - PBSS5350Z - сетевая.

maco

16 лет назад

[off]Дык саму микросхему сетевого интерфейса выпаяйте - намного проще будет жить.[/off]