Автор: igormore , 30 декабря 2012
Такая проблема. Досталась данная материнка. До меня кто-то поработал с кондерами вокруг проца, она не запустилась, вот ее и отложили до лучших времен. Решил ее посмотреть. При запуске загрузка спотыкается о пост В7. Может плохо искал, но расшифровку этого кода не нашел. Также, просьба, подскажите, какие кондеры вокруг проца были изначально возле дросселей (сейчас там стоят разного номинала взамен спучившихся). У меня там 11 паяных.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

0xFFFFFFF

13 лет 1 месяц назад

6 возле сокета - 3300㎌, 6.3v
Выше 3 - 1000㎌, 6.3v.

Лучше выложите фото с замененными кондерами (то, что было заменено - обведите).

CMOS батарейка в норме?

igils

13 лет 1 месяц назад

Выше 3 - 1000㎌, 6.3v.

Думать, прежде чем советовать. Достаточно взглянуть на фото с nix.ru, что-бы увидеть, что там стоят 4 конденсатора на 16 вольт. Хотите, чтоб у автора пиротехнические эффекты были?

makarog

13 лет 1 месяц назад

igormore, проверьте правильно ли впаяны конденсатоы (полярность)

makarog

13 лет 1 месяц назад

специально для 0xFFFFFFF
http://imageshost.ru/photo/22879/id2665719.html

igormore

13 лет 1 месяц назад

Кондеры впаяны нормально, один только смущает, перекосившийся.
Проверил батарейку, действительно, сдохла, поменял на новую, теперь дело продвинулось, горит пост 85. На мониторе пишет о несовпадении суммы прошивки БИОС и не находит клавиатуру. Помучаюсь, и напишу результат. А пока, посмотрите пожалуйста номиналы конденсаторов материнки (на фото пометил галочками)
http://s005.radikal.ru/i211/1301/c3/dc2ae1f31cbbt.jpg

Dissident

13 лет 1 месяц назад

Что-то фото с неудачного ракурса получилось. Озвучьте, какие сейчас 11 кондеров впаяны (заменены) на плате.
Пьяный кондер поправьте, видимо, его радиатором кто-то задел при съеме.

горит пост 85

Это просто приглашение войти в биос и выставить настройки.

igormore

13 лет 1 месяц назад

так и есть 85 пост я так понял, говорит, что надо перепрошить биос :-) На материнке нет номеров элементов, так что озвучить весьма сложно. Сейчас там стоят 1000 и 1200 мкф. все на 16 в.
Если клава USB, то имеет полное право и не находить, попробуйте c PS/2