Пока я смотрю сколько у меня чипов на памяти, может кто подскажет такую вешь.
Возможно ли перепайкой клокера на платах 5MVP3 добиться больших FSB и RAM-Clock при нормальных PCI/CLK (33/66).
И чтоб FSB по 1 МГц двигать. Понятно, что BIOS это не поймет, но специально для него можно пилюлю на микроконтролере сваять. Т.е. бивис посылает по I2C код какой либо частоты, а на I2C сидит не клокер, а наш контроллер и все что бивос отправил пережевывает и в таком виде в навороченный клокер возврашает. С этим проблем не должно возникнуть. :roll: А вот чипсет сможет ли пережить не кратные частоты FSB и PCI?
Меня пока интересует чисто этот вопрос.
А что может чипсет смотрите в даташитах на него, ибо без них все едино не обойдетесь.
Ну вот вы опять, а... :mrgreen:
Даташиты это хорошо, но они отражают только официальную точку зрения. На этом форуме люди вроде имеют опыт перепайки клокера, потому и спросил.
Ну не надо так...
Вот это для меня откровение. :shock: А как же полностью асинхронные чипсеты? (я вообще-то тоже не очень разбираюсь в чипсетах, но вроде где-то о таких слышал как о реально существующих). :roll:
Вот про это и спрашивал: Может ли чипсет работать при нестандартных соотношениях FSB:PCI, FSB:MEM и FSB:AGP.
Ведь в даташитах не все пишут. :?:
все равно у них возможность выставлять частоты ограничена. ну, нельзя сделать на нфорсе частоты произвольными, например, поставить FSB = 100, а MEM = 1066 :)
конкретнее плиз. даже для BX'а делитель 1:4 для PCI задокументирован... Хотя он не совсем "стандартен".
Огромное спасибо. Изучаю...