Автор: Александр Миско , 15 августа 2016
ASUS k42jc
хочу поменять кремень.
Что посоветуете?
ps. AIDA64 в прикреплении
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

shmool

9 лет 6 месяцев назад

1. Посмотреть тут какие они были в продаже. Это не 100% гарантия того, что система заведётся, но хоть что-то.
2. Плюсы i3: заметно производительнее, чем P6200; б/у процессор в нашем регионе на авито можно взять за 800-1500 руб. Минусы i3: будет греться сильнее, чем P6200 (на Acer 4820TZG при установке i3-380M вместо P6100 разница температур в простое составила примерно 5-6 градусов).
Плюсы i5: в целом производительнее, чем i3; есть турбо-буст, т.е. небольшой разгон под нагрузкой. Минусы: дороже, чем i3; реже встречается; по идее должен будет сильнее греться, но я сам не проверял.

Если бы покупал, то я бы взял проц i3, например i3-380M. При покупке смотреть, чтобы кристал не был сколот.
Таксь, значиццо в принципе и i3 и i5 по вольтажу\дырке\мозгам подходит? (температура? я думаю не дойдет стоячий ноут до крайних 90 с лишним градусов в режиме полной загрузки...)
Как я понимаю BIOS надо будет новый кудесить под кремень?
И еще. Если собрать все воедино: HDD(кстати планирую заменить dvd на hdd. итого=160gb+500gb)+2x4gb RAM+CPU (например i5)+wifi Ralink 3290 МАМА вытянет такой загруз?

shmool

9 лет 6 месяцев назад

Как я понимаю BIOS надо будет новый кудесить под кремень?

А вы умеете кудесить новые BIOS? А как вы думаете, производитель материнской платы под каждый процессор свою версию прошивки пишет? Или же есть одна общая для данной платформы, в которую поддержка набора различных процессоров заложена?

И еще. Если собрать все воедино: HDD(кстати планирую заменить dvd на hdd. итого=160gb+500gb)+2x4gb RAM+CPU (например i5)+wifi Ralink 3290 МАМА вытянет такой загруз?

Почему нет?
А вы умеете кудесить новые BIOS?

hd /images/koloboks/dntknw.gif Я не очень силен в таких делах. Но с переделкой bios (статьи в сети) встречал. Там из-за замены "кишОк" моддили биос.
Почему нет?
Ну наверняка у МАМы есть КРЫША по расходу напряжения которое она может выдать на различные запЦАЦКИ /images/koloboks/scratch_one-s_head.gif

shmool

9 лет 6 месяцев назад

Я не очень силен в таких делах. Но с переделкой bios (статьи в сети) встречал. Там из-за замены "кишОк" моддили биос.

Вот поэтому я и привел для примера первую ссылку. С большой вероятностью процессоры, перечисленные в комплектациях из таблицы, запустятся без допиливания.

Ну наверняка у МАМы есть КРЫША по расходу напряжения которое она может выдать на различные запЦАЦКИ

У вас там нет чего-то сильно потребляющего. Главное чтобы все было исправно.