Автор: tas161 , 12 июля 2016
Приветствую.
Принесли в ремонт материнскую плату Acer H61H2-AD. Плата включается, но издаёт длинный сплошной писк из спикера (биос AMI), старта нет, бегут ли пост коды, не знаю (нету PCI-E пост карты). Нашел сбитый эллемент D14 (находится в промежутке между биосом и мультиком, возле группы транзисторов), поставил туда обычный Шоттки (если кто сможет сказать, что там стояло - буду благодарен), но это проблему не решило. Прошил биос - нет изменений. Дальшейшие замеры напряжений привели к отсутствию напряжения питания видеоядра процессора (сам проц запитан). При этом на выходе PWMS ШИМ нет никаких шевелений. Прошелся по разрешающим сигналам на ШИМ, вроди как все есть, заменил шим - результат тот же.
Так вот сижу думаю, или я не все сигналы просмотрел, или не туда рою? Прошу подсказать, какие разрешающие сигналы должны быть на ШИМ ISL6364 для запуска PWMS.
В добавок ко всему проца на подмену нет, сейчас стоит G630
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

tas161

9 лет 6 месяцев назад

Итак, продолжаю. Процессор проверен - точно исправен. Всё ещё нужна помощь по маркировке D14 и подсказка на счёт работы ШИМ ISL6364.

Orest

9 лет 6 месяцев назад

нету PCI-E пост карты)

;-)Таковой и у меня нет )
Да и врядли у кого есть .... если есть такое ЧУДО - отзовитесь /images/koloboks/dntknw.gif
Cкорее можно ноутбучную LPC присобачить ....

makarog

9 лет 6 месяцев назад

поставил туда обычный Шоттки

Мде, хоть бы сами указали, что именно поставили.
Должен стоять такой же, как и D9 - BAT54C.
P.S. Orest писал(-а):
Да и врядли у кого есть .... если есть такое ЧУДО - отзовитесь

Orest, вы темы то хоть иногда читаете? Про ваше чудо их несколько, и фотографии есть. Не говоря уж о том, что менее спящие товарищи даже в темах по ремонту упоминают их как рабочий инструмент./images/smiles/icon_biggrin.gif

Orest

9 лет 6 месяцев назад

То makarog - у тебя , лично , есть такое ЧУДО ?
И как ведет себя на разных МВ ?
То , что "чисто теоретически" они бывают - читал , даже видео видел для GA-..... /images/koloboks/hmr.gif
А на других платах /images/smiles/eusa_think.gif

makarog

9 лет 6 месяцев назад

У меня - нет, если вам лень поискать в темах тех, у кого есть и спросить - держите ссылку https://rom.by/forum/Post_Card_dlja_remonta_novyh_MB_LGA1155_bez_PCI_0?page=4
/images/smiles/icon_biggrin.gif
И как-бэ - это разве тема для обсуждения того, что вы проспали?/images/smiles/icon_biggrin.gif

Orest

9 лет 6 месяцев назад

;-)Да не проспал - все равно все больше на "ноутбучную LPC присобачить ...." надеются /images/koloboks/yes3.gif

tas161

9 лет 6 месяцев назад

Мде, хоть бы сами указали, что именно поставили.
Должен стоять такой же, как и D9 - BAT54C.

Как оказалось, именно BAT54C поставил (маркировка на корпусе pW1).
Ну и спасибо за наводку на счёт подпайки к LPC, будет время - подпаяюсь.

makarog

9 лет 6 месяцев назад

подсказка на счёт работы ШИМ ISL6364

Что мешает изучить все подсказки из полного даташита? Доступен в сети.

tas161

9 лет 6 месяцев назад

Что мешает изучить все подсказки из полного даташита? Доступен в сети.

Даташит изучен, но моих знаний, судя по всему недостаточно. По этому и обратился за помощю, чтоб подсказали, какие сигналы нужны для формирования PWMS. Плюс незнание английского и корявый перевод гугл транслитом явно не способствую тому, чтобы я сам разобрался. Надеюсь тут найдётся хороший человек, готовый помочь.

tas161

9 лет 4 месяца назад

Как оказалось, не в ту сторону копал. Проблема была в отсутствии VDDSPD.
Жаль, конечно, что напрвление поиска мне подсказали не на форуме, заточенном под ремонт мат плат. Скатился этот форум в клуб по интересам нескольких божков.