Приветствую.
Принесли в ремонт материнскую плату Acer H61H2-AD. Плата включается, но издаёт длинный сплошной писк из спикера (биос AMI), старта нет, бегут ли пост коды, не знаю (нету PCI-E пост карты). Нашел сбитый эллемент D14 (находится в промежутке между биосом и мультиком, возле группы транзисторов), поставил туда обычный Шоттки (если кто сможет сказать, что там стояло - буду благодарен), но это проблему не решило. Прошил биос - нет изменений. Дальшейшие замеры напряжений привели к отсутствию напряжения питания видеоядра процессора (сам проц запитан). При этом на выходе PWMS ШИМ нет никаких шевелений. Прошелся по разрешающим сигналам на ШИМ, вроди как все есть, заменил шим - результат тот же.
Так вот сижу думаю, или я не все сигналы просмотрел, или не туда рою? Прошу подсказать, какие разрешающие сигналы должны быть на ШИМ ISL6364 для запуска PWMS.
В добавок ко всему проца на подмену нет, сейчас стоит G630
;-)Таковой и у меня нет )
Да и врядли у кого есть .... если есть такое ЧУДО - отзовитесь
Cкорее можно ноутбучную LPC присобачить ....
Мде, хоть бы сами указали, что именно поставили.
Должен стоять такой же, как и D9 - BAT54C.
P.S. Orest писал(-а):
Orest, вы темы то хоть иногда читаете? Про ваше чудо их несколько, и фотографии есть. Не говоря уж о том, что менее спящие товарищи даже в темах по ремонту упоминают их как рабочий инструмент.
И как ведет себя на разных МВ ?
То , что "чисто теоретически" они бывают - читал , даже видео видел для GA-.....
А на других платах
И как-бэ - это разве тема для обсуждения того, что вы проспали?
Как оказалось, именно BAT54C поставил (маркировка на корпусе pW1).
Ну и спасибо за наводку на счёт подпайки к LPC, будет время - подпаяюсь.
Что мешает изучить все подсказки из полного даташита? Доступен в сети.
Даташит изучен, но моих знаний, судя по всему недостаточно. По этому и обратился за помощю, чтоб подсказали, какие сигналы нужны для формирования PWMS. Плюс незнание английского и корявый перевод гугл транслитом явно не способствую тому, чтобы я сам разобрался. Надеюсь тут найдётся хороший человек, готовый помочь.
Жаль, конечно, что напрвление поиска мне подсказали не на форуме, заточенном под ремонт мат плат. Скатился этот форум в клуб по интересам нескольких божков.