Автор: RavD , 18 декабря 2012
http://s40.radikal.ru/i089/1212/da/d7d2694ecc5d.jpg, http://s017.radikal.ru/i423/1212/4e/8526aad6f425.jpg. Были вздуты все 1000х25В и пробит один AP4511GD. После замены включается но изображения нет. На выходе +5, +14, +3В есть. Матрицу на дркгой поате проверил - работает. Сопротивление на трансформаторах 750кОм. С обратной стороны смд предохранитель целый.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

guar33

13 лет 2 месяца назад

Сопротивление на трансформаторах 750кОм.
если измерения точны, и идется про трансформатор питания подсветки матрицы, меняйте его

compaund

13 лет 2 месяца назад

Активные сопротивления вторичных обмоток трансформатора по 750кОм, отсутствие напряжения питания инвертора на выходе БП, что Вы хотите получить, написав это?

RavD

13 лет 2 месяца назад

Извиняюсь, опечатался - 750 Ом.

compaund

13 лет 2 месяца назад

Для работы подсветки есть необходимые главные условия - наличие напряжения питания и сигнала включения инвертора, лампы, проверка которых не составляет большого труда. Вы собщаете результаты этой проверки, а дальше можно, если будет необходимость, дать какие-то советы по поиску неисправности. Пишите позиционный номер проверяемой детали, например, предохранитель F200. Если проведена замена, чем заменили.

RavD

13 лет 2 месяца назад

На OZ9910GN (IC200) напряжения нет. Предохранитель F102(W) целый. На 13 ногу (Vin) не приходит напруга. F200 дохлый какого номинала? Можно перемычку кинуть?
обычно предохранители на 3А
Если он сгорел, надо искать кз в схеме за ним. Проверьте транзисторы.

guar33

13 лет 2 месяца назад

Были вздуты все 1000х25В и пробит один AP4511GD.

это могло быть причиной перегорания предохранителя, но прежде чем включать с предохранителем ,убедитесь что нет кз

compaund

13 лет 2 месяца назад

На блок delta_dac-19m008 можно скачать схему.

RavD

13 лет 1 месяц назад

Проверил плату, кз нет. Поставил стекляшку 3А и все заколосилось. Спасибо за помощь.