Добрый день.
Компутер падал.
После этого обнаружилось: Abit IS7-E2 автостарт, стартует.... и с кнопки не выключается.
Изображения на экран нету.
Кроме того завышено напряжение питания процессора ( видно по тому, что очень быстро накаляется, первый Селерон 2.0 который стоял сразу, вышел из строя, термопаста почернела).
Сброс БИОС и прочие элементарные манипуляции ничего не дали, что и понятно. Есть подозрение что на память тоже завышенное напряжение подается.
Имеет ли смысл что-то делать, или на плате где-то пошли микротрещины ?
До этого ПК работал нормально, даже идеально, процессор был разогнан с 2.0 до 2,66 чисто по шине.
БП стоял хороший - ФСП Фортрон 300 Вт
Есть подозрение, что автор не в состоянии произвести даже примитивные действия аля измерение напряжения :lol:.[/OFF]
Сейчас нету под рукой ничего чтобы провести измерения. Живу на сьемной квартире. Плату надо нести в СЦ, нету времени пока. Плата не моя.
Думаю, может кто сталкивался с подобным - автостарт+завышение напряжения и чего подскажет.
Если же трещины пошли ( в дорожках)
то нет желания с ней возиться....
Огласите опорные питания Вашей матплаты, проверьте на сколы и трещины элементы. Отключите ВСЮ комплектуху от матплаты, кроме проца, и попробуйте запустить.
Написано в заголовке темы "автостарт". По моему и без проца стартует, по крайней мере с горелым точно.
Как измерить напряжение - прочитать, понять, применить