Автор: fedos82 , 7 апреля 2016
здравствуйте. помогите начинающему в этом деле, я не волшебник, я только учусь!
есть материнская плата ASUS M2N-MX! Неисправность: не включается при замыкании Power ON! На контакте Power SW и на контакте RESET напряжения присутствуют 5V и 3,3V. дежурное питание есть, диод горит. На мультиконтроллере (был заменен на такой же) ITE8712F-S напряжения присутствуют проверял на выводах PSON = 5 V (76 pin), PANSW = 5 V (75 pin). На кварце чипсета 1.6V ! на многоножке (LM 324) - по диагонали от моста, напряжение присутствует 3,5v , 4,7v , 1,2v , 1,8v , под ней элемент (как транзистор, только маленький) с обозначениями CF - 1,8V ; RY - 1,23V ; середина - 3,3V. справа, от раъёма питания EATXPWR (24 pin) элемент (GS1117AX) напряжение: середина - 3.3V , справа - 5V, слева - 2,14V. также заменил на аналог микросхему LAN - грелась, и ниже заменил ШИМ, возле него элемент (GS1117AX) напряжение: середина - 2.68V , справа - 5V, слева - 1,43V. Подскажите в каком направлении двигаться дальше.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

makarog

9 лет 11 месяцев назад

под ней элемент (как транзистор, только маленький) - выпрямитель, с обозначениями CF - 1,8V ; RY - 1,23V ; середина - 3,3V. справа, от раъёма питания EATXPWR (24 pin), выпрямитель (GS1117AX)

fedos82, вы, раз начинающий, потрудитесь даташиты почитать на элементную базу, чтобы не писать чушь про всякие выпрямители. Что они по-вашему выпрямляют - кривизну чего?/images/smiles/icon_biggrin.gif

Orest

9 лет 11 месяцев назад

На мультиконтроллере (был заменен на такой же) ITE8712F-S напряжения присутствуют проверял на выводах PSON = 5 V (76 pin), PANSW = 5 V (75 pin).

;-)Осталось померять изменение уровня на ножках 75 , 72 , 71 и 85 при нажатии на Power SW ...
Опубликовать их ...
Скорее всего - будет получено высочайшее разрешение на прогрев моста (в диагностических целях) .

fedos82

9 лет 11 месяцев назад

ITE8712F-S произведены замеры на 71 ноге- 0,07V , 72 - 3,3V , 75 - 5V , 85 - 0,82V при замыкании Power SW напряжение на 71, 72, 75 ножке пропадает, но мост холодный на 85 - не пропадает

shmool

9 лет 11 месяцев назад

Двигаться в направлении Geforce 6100. Начать с диагностического прогрева его феном.

Ув. господа/товарищи maco, makarog и bishop настолько запугали контингент, что поведение топикстартеров начинает напоминать анекдот про котёнка, который заметил, что его застукали, сам потыкался носом и в окно выпрыгнул.

makarog

9 лет 11 месяцев назад

[OFF]shmool, да ладно. Вижу котенка, чушь исправил, правда, судя по всему, даташиты на элементы так и не прочитал, иначе не обзывал бы выводы "справа-слева-середина"[/OFF]/images/smiles/icon_biggrin.gif

fedos82

9 лет 10 месяцев назад

Благодарю всех, кто откликнулся и помог советом. Причина выявлена - это и правда мост. после прогрева, мать стартанула, но не надолго и с глюками. Прошивка биос не помогла.(шил программатором) Считаю тему закрытой, плату в утиль.