Автор: VKTN59 , 22 ноября 2009
при отключенном БП на разъеме АТХ между PIN +3,3В и корпусом
около 3 Ом
CE81, C22 - КЗ (между выводами примерно 1 Ом). Возле разъема PCI установлены транзисторы AP9926M, ШИМ RT9202 - через дроссель L105 подключены CE81, C22. В справочнике написано, что ШИМ RT9202 формирует +2,5В, а реально получается +1,5В и дроссель L105 сильно греется.
Хочу попробовать подключить аккумулятор на 2 В к CE81 (к выходу импульсного источника питания, думаю, что то, что коротит - выгорит Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать не делая глупостей, какова вероятность неисправности моста Ю
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

16 лет 3 месяца назад

[off]Исправил модель матплаты в названии темы - будьте внимательны при указании модели.

В справочнике написано, что ШИМ RT9202 формирует +2,5В, а реально получается +1,5В
Вообще-то в "справочнике" написано, что RT9202 имеет опорное напряжение 0,8 В и плевать хотела на то, что указывается в примере применения :D.
Вероятность проблем с ЮМ - повышенная :).[/off]

VKTN59

16 лет 3 месяца назад

прошу извинить, действительно модель A7NBX-VM

Typical Application Circuit - VOUT 2.5V - это из Single Synchronous Buck PWM DC-DC Controller
Я понимаю, что на Ю мост (NFORCE2), наверное подается +1,5В. Правильно я думаю?, что от этого
источника питается ЮМ?, а что еще от него может быть запитано. Была бы схема, было бы меньше глупых вопросов от меня.
Хочу повторить вопрос - Хочу попробовать подключить аккумулятор на 2 В к CE81 (к выходу импульсного источника питания, думаю, что то, что коротит - выгорит..... , порекомендуйте пожалуйста.

maco

16 лет 3 месяца назад

[off]
действительно модель A7NBX-VM
действительно модель A7N8X-VM :).[/off]

что еще от него может быть запитано
Еще СМ. Кстати, обычно это напряжение порядка 1,7 В.
По поводу аккумулятора на 2 В - вряд ли поможет, т.к. явного КЗ нет и импульсный преобразователь даже чего-то формирует похожее :).

VKTN59

16 лет 3 месяца назад

на других материнках такого нет, чтобы сопротивление в нагрузке по шине +3,3 (на материнке) было 3 Ома. Совет нужен, что делать, чтобы уточнить, что именно дает такую нагрузку, L105 греется и не может быть, чтобы что то в норме потребляло такой ток

maco

16 лет 3 месяца назад

Нормального потребления нет :). Но нет и явного КЗ, которое можно выжигать относительно небольшим напряжением :).
Можете тактильно определить температуру основных микросхем :).
Кстати, вы измеряли напряжение до или после дросселя?

VKTN59

16 лет 3 месяца назад

До дросселя прямоугольные импульсы, после 1,55В.
Все микросхемы не удивляют повышенной температурой