By Anonymous (not verified) , 12 August 2008
Приобрел пост-карту на Савеловском рынке, вставил в исправную плату.- светодиоды отработали коды, а индикаторы - молчат. даже не зажглись. пока сидел -думал-жал ресет - заработали и лтработали всё как надо. вставил в другой комп - то же самое. индикаторы начинают работать независимо ни от покачиваний, ни  от температуры, ни от чего - просто тупо через 1-2 минуты. при рассмотрении посткарты плд лупой нашёл следы пайки (вернее спайки, спаяли их) элементов Rb, Ra, Rh, R17 , т.е всей "грядки" около спикера. Подскажите, Люди, что там должно стоять и должно ЛИ стоять? номиналы этих резисторов узнать хочу, так как грешу на них - больше грешить не на что, всё чистенькое идеально.
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.
Либо ждите, когда объявится кто-то с такой картой, либо напишите, куда идут резисторы...

ddw

17 years 7 months ago

так карта не уникуум, у четвертины ремонтников такая, я думаю. почему вопрос-то переместили?

R_Soft

17 years 7 months ago

так карта не уникуум, у четвертины ремонтников такая, я думаю.


[off]Думать полезно... а вот четвертовать ремонтников не стОит. Четверть и четвертина - совсем разные вещи, не находите? ;)[/off]

почему вопрос-то переместили?

А вот здесь надо действительно думать, прежде чем делать.
Проблема не попадает под тематику "Остальные проблемы, связанные с BIOS". :) Всё верно сделано. Теперь тема на месте.

ddw

17 years 7 months ago

тема мжет быть и на месте, а ответы есть????

или я один в России обладатель такой карты?

Ieshua

17 years 4 months ago

ddw, не огорчайтесь, в России Вы скорее всего не один. А вот на Украине мне попалась такая платка, даже 2, так вот ни на одной из них нету ни спайки, ни деталей по указанным вами местам. На первый взгляд, дешевый китайский пост-тестер, если следами пайки считать застывший флюс на передней части карты, то они тоже есть, с обратной стороны на одном из тестеров, все чин по чину стандартная заводская пайка, на второй каким-то умельцем перепаяны пару светодиодов притом обычным паяльником. Кроме всего на перепаяной сильно греются резисторы R5, R12 ,R15 ,R8 ,R13 ,R9 ,R10 ,R6 (точнее какой-то или какие-то в ряду)
С этими тестерами не запустилась абсолютно живая плата Gigabyte GA-MA74GM-S2

Unknown BIOS (not verified)

16 years 8 months ago

Подарили Post card PI50E, но не инструкции, никаких доков нет, пож скиньте на почту (198019@mail.ru) чего нибудь, все поисковики перерыл ничего
HELP!!!!!!
Автору последнего сообщения - http://www.techmaniacs.net/hardware_forum/1323/

DEMONOED (not verified)

16 years 8 months ago

У меня не открывает этот линк можно на почту скинуть?
198019@mail.ru
А кто скажет откуда эта глава 8 в той инсрукции - что за книга?