By ROMby Unknown , 12 September 2003
Всем привет!
Сразу попрошу не пинать сильно ногами, я в этом деле пока ньюб.
Вопрос у меня такой.
Предыстория: Мамка у меня P3BF. В различных источниках эта мамка упоминается как очень неплохая для различных апгрейдов и оверклокерских штучек. Стоял у меня на ней 266 проц, разогнанный до 333. Прошил биос отсюда (сенькс), который НОА. Проц поднялся до 400 :shock: Ну это к слову.
Так вот, купил себе переходник, склепанный в Тайване, под маркировкой Iwill с названием(!) Sloket II. Приобрел также проц Селерон на 1100 (коппермайн). Выставил перемычки на переходнике: 1.55В, частоту - авто, тип проца FCPGA, single. Вставляю в мамку - тишина...черный экран. Т.е. нет инициализации, имхо. При попытке выставить напругу в авто - комп начинает пищать и грязно ругаться :(
Вопрос - что нужно сделать, чтобы заработал этот проц? в этой мамке?
Примечание: прозванивал ножку АМ2 на переходнике - не на земле. Контакт между АН4 и Х4 есть. Т.е. условия для коппермайна вроде соблюдены :? но не работает.
Если кто знает, в чем грабли - плз, поподробнее опишите, что надо сделать.
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

rgt

22 years 6 months ago

IMHO, проще всего проверить процессор на другой плате и переходник с другим процессором (хоть с целероном 333 ppga)
Вы когда процы ставите читаете что на них написано? 1100 Селерон имеет питание 1.75 Вольта либо даже 1.8. Аккуратнее с переходником...а то я помню случайно перепутал откуда джампера считать и поставил на проц напряжение 2.3. Он жил на ней недельку ..потом я обнаружил сей факт и сейчас поживает как П3 1000 :).

Anonymous (not verified)

22 years 5 months ago

Вы когда процы ставите читаете что на них написано? 1100 Селерон имеет питание 1.75 Вольта либо даже 1.8. Аккуратнее с переходником...а то я помню случайно перепутал откуда джампера считать и поставил на проц напряжение 2.3. Он жил на ней недельку ..потом я обнаружил сей факт и сейчас поживает как П3 1000 :).

Мде..читаем, читаем ;) на Селероне 1100 написано 1.5 В, вот и ставил. Взял другой проц, Селерон 950А, на нем написано 1.75 В. Выставил на плате 1.75 перемычками - та же индейская хижина, фигвам. :(
Селерон, который 950А - сто пудово должен быть рабочим, так как прямо из коробки, боксовый вариант. Просьба остается в силе - помогите, плз, советами, другого не прошу ;) В чем может быть дело? Может какие-то перемычки на мамке выставить по другому? У меня сейчас все в авто и параметры выставляются через биос. У кого такая мамка была, может кто чтото делал с ней в этом плане?
Я понимаю, что проще купить новую мамку - и все ок. Но мне интересно, все же получить результат на этой, не зря же ее в свое время так хвалили. :roll:
Какой тогда в жопу это Коппермайн? Купил Туалатин гемморойся с переделкой пререходника. Просто так этот проц у тя не запустится на p3BF с таким переходником.

Anonymous (not verified)

22 years 5 months ago

Какой тогда в жопу это Коппермайн? Купил Туалатин гемморойся с переделкой пререходника. Просто так этот проц у тя не запустится на p3BF с таким переходником.

:wink: Этот-то да, тулик. Ну а как насчет второго? :roll:
"Взял другой проц, Селерон 950А, на нем написано 1.75 В. Выставил на плате 1.75 перемычками - та же индейская хижина, фигвам." - это, ИМХО, коппер, как ни крути.
Ну да ладно, бум дальше пробовать. Спасибо всем, кто нашел силы и время ответить. :)
Ну бывали и Тулики на 950 :). Откуда неизвестно..но забегали в магазины(причем буковкой А обозначались исключительно Тулики). Так что почему не заводится не знаю. Может что-то не так выставляешь перемычками.
Переключи jen на автомат и сбрось cmos.

Reaper

20 years 9 months ago

У меня на этой матери отлично пахали и Копперы, и Тулики с 25-баксовым переходником FTK-Slot/Z от Friendtech (подразделение Powerleap). Вообще идеальный и недорогой вариант для всех матерей с нормальным VRM. В Москве его реально купить, в частности, на Савеле.

Apple

20 years 9 months ago

Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО почитать https://rom.by/articles/S370/index.htm :wink:
от начала и до конца. Распечатать и тестером проверить переходник. По возможности проверить процы в другой матери. Результат отписать.
К слову. Давно была история, очень подробно обсасывалась на ixbt о наличии модификаций этой мамы у которой нижнее напряжения 1.8в. Так что рекомендую посмотреть на шим. Хотя в статье конечно все расписано.