By dipslet , 11 August 2008

люди поссмотрите плиз стабилизатор питания Q3 который находится на краю платы.у меня он просто отвалился. мне нужна полная маркировка стабилизатор питания , а то там написано LT1085. прихожу в радио магазин , а говорят что таких много,а я его потерял. подскажите полную маркировку плиз. 

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

R_Soft

17 years 7 months ago

Речь идет о материнке Dataexpert EXP4045? Т.е. VESA 486?

да, я её имею веду.

R_Soft

17 years 7 months ago

Здесь однозначно сказать сложно, какой именно вариант стабилизатора стоит на Вашей плате, Fixed или Adjusted. Вам нужно самостоятельно определить, куда подключена 1 нога 1085.



1) Если к блоку джамперов с резисторами, то вариант Adjusted, джампером выставляется значение выходного напряжения стабилизатора для ядра процессора. Маркировка в этом случае будет что-то типа LM1085IT-ADJ.

2) Если на землю (GND), то скорее всего вариант Fixed на 3.3 В. Маркировка будет такой LM1085IT-3.3

Если я правильно помню, напряжения питания 486 камней было 5 В и 3.3 В.

у меня Fixed но я помню что на нем было написано LT1085.а после LT1085 было по моему CZ или что-то другое. во это хотел бы я уточнить

savely

17 years 7 months ago

Скачайте даташит на LT1085, посмотрите, что значат буквы и подумайте. IMHO, это будет более продуктивным путем, чем ждать кого-то, у кого есть такая мат.плата.

R_Soft

17 years 7 months ago

у меня Fixed но я помню что на нем было написано LT1085.а после LT1085 было по моему CZ или что-то другое. во это хотел бы я уточнить


Ну если fixed значит его и ставьте, маркировку я уже привел. CZ - это исполнение и тип корпуса, C - Commercial (коммерческое) Z специфично именно для фирмы FCI Semiconductor, но не в этом суть. Фирм, выпускающих 1083/1084/1085 более десятка, а цифровая маркировка данного стабилизатора является индустриальным стандартом. Другими словами, если я куплю технологию изготовления этого стабилизатора у Linear Technology (к примеру), то маркировка моих приборов будет RS1085IT (IT - Индустриальное исполнение, корпус TO-220). :) Что ещё не понятно?