By Anonymous (not verified) , 20 July 2007
Посоветуйте нормальный софт для лечения диска, порядка 10 бэдов по всему диску. Тестировался программой victoria v3.3.
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

REM

18 years 7 months ago

РС 3000 UDMA !
http://www.acelab.ru/dep.pc/pc3000udma.php
http://www.acelab.ru/dep.pc/price.php
ах...ый софт!!!
Из моего скромного опыта "лечения" BAD-секторов могу посоветовать попробовать вылечить BADы с помощъю MHDD, при сканировании выставить в менюшке сканирования Erase Waits. РС3000 не пользовался...пока. Возможно сканировать придётся несколько раз.

NiTr0

18 years 7 months ago

Так викторией и пытаться делать ирэйз или римэп... Если не выйдет - тогда уже "спец софт" для конкретной модели юзать... Что за винт хоть?
Лично я делал через Erase waits\delays. Виктория по моему тоже умеет делать это, правда я делал всё MHDD. Таким методом я восстанавливал витты IBM. Если попробовать Remap то он посто внесёт сектора в BAD лист (по моему), а через описанный мною выше метод можно " вылечить" проблемные сектора.

Tomset

18 years 7 months ago

Remap то он посто внесёт сектора в BAD лист (по моему), а через описанный мною выше метод можно " вылечить" проблемные сектора.

Ремап ни чего не заносит в BAD лист. Он несколько раз пытается переписать сбойный сектор. Если удается значит сектор становится нормальным. Если нет, то САМ хард заносит такой сектор в G-лист. Так что с точки зрения харда Erase Wait и Remap для него едины.
Алгоритм работы самих команд отличается. EraseWait трет весь блок (256 секторов). А Remap, только конкретный сектор.
Tomset
Ещё одно отличие EraseWait от ремапа - перед стиранием 256 секторов подается софт резет, перед ремпом софт резета нет.