By ROMby Unknown , 16 March 2007
В теме "Основополагающие материалы по БИОСоковырятельству."

жму на "Ветка редактирование AMI" - он мне пишет "Темы, которую вы запросили, не существует". Нельзя ли это поправить. Очень интересует данный вопрос. В смысле, тема то наверное была такая, вот только ссылка ведет сейчас в никуда. Хотелось бы конечно, что бы материал восстановили, а не ссылку убрали. :)
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

DanZer

18 years 12 months ago

fixed. Ссылка перенаправлена на архивную копию. Если есть желание и возможность на основе ее материала написать статью в wiki - сообщество Вас не забудет. :)

Anonymous (not verified)

18 years 12 months ago

Спасибо за оперативное содействие. С темой ознакомился внимательно. Считаю, и это только моё личное мнение, что несмотря на заявленное в названии, в теме обсуждается несколько довольно узких частных вопросов. По которым, и это опять же только моё мнение, невозможно составить статью указанной тематики. Так, в теме обсуждается вопрос правильной формы задавания вопросов, или довольно частный вопрос "растенения затененного". Много говорится о большой сложности AMIBIOS, и указывается её возможная причина - индусы. Есть несколько указаний на возможный порядок загрузки модулей и его фоктическую реализацию. Но всё это, к сожалению, не сравнимо с тем, что например есть на сайте вашего филлипинского товарища, (про reeng-AWARD). Так что, спасибо за доверие, но статью для wiki, у меня, по этим материалам написать вряд ли получится. Но! ссылка ведет на архив, в котором действительно содержится масса, пусть и ненового, но крайне интересного и возможно полезного. Пока читаю-разбираюсь.

[редактура] не филлипинский, прошу прощения, индонезийский.

Santa

18 years 12 months ago

Товарищ BrodiagaNG в первом посте забыл :) упомянуть что там-же где лежит вышеозначенная ссылка (которая уже работает), существует еще одна нерабочая ссылка - "Дизассемблированные БИОСы". Реально ее подправить??

Anonymous (not verified)

18 years 12 months ago

Вовсе нет, ничего я не забыл, но я такие замечательные вещи, как дисассемблирование БИОСы, просить стисняюсь. :) Мы же почти не знакомы, а просьбы такие - неприличны. :)

DanZer

18 years 12 months ago

Вот с этим пока облом-с... Затянувшиеся последствия переезда. Будет попозже.

Santa

18 years 12 months ago

Йохххо!!
Эта ссылка не работала с момента моего появления на форуме. Неужели сбудется....
Даже как-то обсуждался вопрос легитимности распространения подобного рода информации (искал снова - не нашел), поэтому надеюсь что с этой стороны препятствий не будет.

Не, таки не работает ;(

Santa

18 years 10 months ago

Ну не работает ссылка на дизассемблированные биосы. Хотя бы причину наличия отсутствия назовите, плииз.
_https://rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=225
Форум давно переехал в forum.rom.by потому и не работает. Думаю, можно было догадаться подставить в _http://forum.rom.by/topic225.html
Правда, тогда бы тоже не заработало, т.к., глянул - тема переехала в закрытый форум. За давностию лет даже не помню почему. В связи с переходом на более новую версию иды старых примеров и не осталось.
Если тема дизассемблирования биосов интересна - в первую очередь нужна конкретика и изложение темы "от вас" с "нормальными вопросами" (подробности неоднократно декларировались - гляньте в поиске самостоятельно).

Santa

18 years 10 months ago

Если усреднить конкретику по различным вопросам, то тема, вообще-то, одна - интерпретация некоторых участков кода, работа с меню и тд и тп. Жаль что "старых" примеров не сохранилось. Может обратиться к FatumNNM? Или у команды ВР что найдется? Всегда приятно иметь как бы образец под рукой. На новые версии я не претендую (там скорее всего и комментариев-то нет)...
ЗЫ Чаппи и педигриПал не предлагать, всю зиму ими питаюсь.
[code:1]...интерпретация некоторых участков кода, работа с меню и тд и тп.[/code:1]
Без обид - "офигительная" конкретика! И тд и тп.