Помогите пожалуйста. Как разогнать видеокарту Saphire Radeon X1950 Pro 256 mb. Менять прошивку боюсь.Програмным путем из под Windows XP SP2 не получается,т.к. при увеличении частоты графического процессора,либо памяти видеокарты изображение на мониторе начинает просто "моргать". Использовал Riva Tuner 2.0 final не помогает,эффект тот же.
RivaTuner мастхэв. Только скачайте последнюю версию (а то на днях один тоже плакал что риватюнер маздай, дров не знает, разгонять не умеет... оказалось старый РиваТюнер)
ЗЫ кстати моргать может от переразгона, так что малоли.
ЗЫЗЫ Частоты повышать понемногу, тестить "по многу"...ну я надеюсь нюансы обьяснять не надо...
http://people.overclockers.ru/Blackfire/record2
http://people.overclockers.ru/BRIDER/record23
жалко, что AtiTool не умеет 1950pro разгонять...
х1950pro от powercolor в версии с АС-кулером. в принципе, мне ее и в номинале хватит, но...[/off]
Использовать версию 2.05 или выше и не иметь бльше гемороя ;) (хотя вроде даже начиная с 2.01 нормально работает)
На счет поверколора - чето вроде ругались на него на оверах... надо почитать темку тамошнюю по 1950 на счет того какие точно версии.
<font color="#000000" size="2"> 580/700 - это штатно ;) даже не знаю много или мало... :))))
или карта не той версии что у меня или у когото руки.... толькочто проверил - все отлично регулируется. Причем без всяких плясок с бубном. У меня 512Мб (но от 256 кроме памяти она ничем не отличается) с аналоговой системой питания (с цифровой щас во первых не найдете, а если вдруг найдете - обходить десятой дорогой)).
<font size="1">ЗЫ че за глюки с формой быстрого ответа - курсив не могу урать в последнем абзаце :(</font></font>