By Anonymous (not verified) , 18 May 2005
Тестирую МБ на 865PE EPOX EP-4PDA3I. Процессор Процессор P-4 3,4 GHZ . Вобщем как бы исправный. Но греется. При включении сразу ~55 градусов. Затем поднимается до 60. Через 3 мин. до 70. Затем выкл. через BIOS. Радиаторы - сначала ставил ширпотреб до 2,2 GHZ. Затем Titan TTC-CU7TB, медный, с метал. подложкой под плату, до 3,2 GHZ. Но все одно греется. Кто-нибудь охлаждал такие процессоры?
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

Fusion

20 years 9 months ago

Обычно боксового кулера хватает, может проц бракованый попался?

Titan TTC-CU7TB

Не лучший выбор... А вообще ядро это уж очень горячее... желательно воздуховод в корпусе и вообще подкмать об о дополнительных кулерах.

Fusion

20 years 9 months ago

Кстати, корпусные кулеры имеются? или это открытый стенд?
Кстати, корпусные кулеры имеются? или это открытый стенд?

Корпус Inwin-500T, с падающей трубой на кулер процессора, но без корпусного вентилятора. Поставил на процессор Вентилятор Socket 478 GlacialTech Igloo 4380TC до 3,4 Ггц. Температура процессора - 45-50гр. Прогон 3Dmark2001 не разогревает процессор. Но перегревается и глючит видео FX5200 128 Mb. Наверно все таки надо ставить корпусной. Не хотелось и так комп гудит т. к. есть еще два вертушка охлаждающих винт Maxtor 120 Gb.
92мм вентиль возьми и повесь на 7В -- будет очень тихо, а в твоём шуме вообще неслышно.
Да непарься!!!! :mrgreen: Кстати какое ядро проца, prescontы греються очень! Во у меня Celeron D 320 2.4 так он с 47 стартует. Стабильная 56, а мах 67 градусов.... :)
Кстати какое ядро проца, prescontы греються очень! Во у меня Celeron D 320 2.4 так он с 47 стартует. Стабильная 56, а мах 67 градусов.... :)

Да - Prescot. Видео поменял на TI4600 128Mb с двуми вертушками. Поставил корпусной вентилятор. Температура CPU до 50 гр., видео не перегревается. Шум тоже в норме.
А греется ли на самом деле?
Оно конечно должно греться, на то он и прескот, но не так сильно.
Попробуй перешить биос, может мамка врет.
А может она так и будет врать далее, а проц при этом может иметь температуту в норме. Были такие случаи.

Fusion

20 years 7 months ago

на счет того что мама врет, это вполне может быть :wink:
один раз биос на какой-то маме перешили на какую-то бэту, так температура проца была от 110 до 140 градусов :lol:
мать, кстати, была АСУС, только вот какая - не помню
А греется ли на самом деле?
Оно конечно должно греться, на то он и прескот, но не так сильно.
Попробуй перешить биос, может мамка врет.
А может она так и будет врать далее, а проц при этом может иметь температуту в норме. Были такие случаи.

Во-во, попытка не пытка!!! :lol: Ты ничё не потеряешь, если перешьёшь не коряво! Лучшим вариантом конечно будет потестить его гиде-нибудь!!! :wink: Давай, пиши потом результаты!