By ROMby Unknown , 18 April 2005
Уважаемые суть в следующем, P3BF-переходник FCPGA2. Кинул перемычки от сокета на слот, стал показывать, но как то странно постоянно скачет с частотой 1.5-2 секунды от 40 до 65 градусов. Что бы это могло быть?
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

Anonymous (not verified)

20 years 11 months ago

перемычки расположил на самом переходнике, их длинна не более 5 см.

Apple

20 years 11 months ago

Попробуйте зашунтировать проводники керамическими емкостями по 1 - 5,1 нФ. Свейте провода.

Anonymous (not verified)

20 years 10 months ago

Перепробовал различные варианты ёмкостей, что то изменений нет. Если я правильно понял шунтировать между собой, или каждый на землю? Провода свил.

Apple

20 years 10 months ago

у проца - между собой. Можно в довесок зашунтировать емкостями на матери на землю, только ноги максимально обрезайте у кондёров.

Попробуй почистить контакты слота и разъёма спиртом и плотной неворсистой тканью - бязь и т.д. Если есть осциллограф, то можно посмотреть картинку на этих выводах - нет ли скачков или каких паразитных импульсов?

Смысл измерений такой - задаётся ток через pn переход и измеряется падение напряжения на нём. После АЦП и обработки - вывод температуры перехода в цифровой форме.